Модный интерьер: кухня

Модный интерьер: кухняВсем доброго дня! Подобрать нужный интерьер для кухни не так просто. Нужно обязательно знать несколько тонкостей. Одним из самых модных интерьеров для кухни в настоящее время является минимализм. Четкость линий, идеальный порядок и ничего лишнего- вот все секреты, которые принадлежат этому стилю. Поэтому, такой вариант интерьера не подойдёт для тех, кто любит различные безделушки, зато его оценят люди, которые любят простые и строгие интерьеры.

Минимализм обычно применяют для маленьких кухонь, или для тех, которые совмещены с гостиной. В первом случае, пространство, за счёт своей просторы кажется больше и просторней, чем на самом деле, а во втором, кухня в этом стиле, спрячется от глаз гостей и основной акцент останется на деталях гостиной.

Особенности кухонного интерьера в данном стиле

Дизайнеры, в основном отдают предпочтение не ярким цветам, простым линиям и мебели с гладкими фасадами. К оформлению окон, так же нужно подходить со строгостью. Хорошим решением могут стать занавески нейтральных оттенков или обычные жалюзи. Конечно, лучше всего, купить кухню на заказ, чтобы она была эксклюзивной и полностью соответствовала Вашим требованиям.

Что касается цветовых решений, то тут оно тоже особенное. В этом варианте используют так называемую монохромную гамму. Для того, чтобы интерьер не казался совсем скучным, дизайнеры советуют совмещать цвета разных оттенков и материалы с различными фактурами. Самым популярным цветом тут остаётся белый.

Особенности кухонного интерьера в данном стиле

Освещение так же очень важно. Правильно расставленные светильники могут подчеркнуть  лаконичность формы мебели и сложную геометрию пространства. Кроме основного освещения, тут можно использовать локальную подсветку, во всех нужных вам зонах. Очень интересным и модным решением, будет установление выключателя-диммера, с помощью которого можно регулировать яркость света.

Теперь подробнее поговорим о выборе мебели. Кухонным столом в интерьере такой кухни, может послужить обычная барная стойка. Шкафчики и другие предметы должны иметь гладкую поверхность, а ручки из металла или закалённого стекла. Бытовую технику можно сделать встроенной или спрятать в нише.

Итак вот и всё о модном интерьере на кухне. Надеюсь, моя статья поможет вам в создании модного и интересного интерьера.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модный интерьер: кухня"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.