Мягкие игрушки в воспитании детей

Мягкие игрушки в воспитании детей Каждый родитель ищет идеальную игрушку для своего чада. Многим известно, что каждый вид игрушек направлен на развитие конкретных качеств и интересов у ребёнка. Конструктор формирует созидательное творчество, развивающие игрушки помогают развивать интеллект, логические игрушки развивают, соответственно, логику.

Важным составляющим в воспитании детей являются мягкие игрушки, которые впервые появились в начале ХХ века на территории Германии. Teddy bear от немецкой фирмы Штайф – первый медведь, который прославился на весь мир. Эта мягкая игрушка стала желанным подарком для детей всего мира. Многие малыши были с ним неразлучны.

Функции мягкой игрушки

Мягкие игрушки являются своеобразным утешением для детей. Они дарят ребёнку нежность, любовь. Кроме того, они воспитывают в нём желание беречь природу (так как для большинства мягких игрушек прототипами послужили представители животного мира), заботиться о близких, понимать, сострадать, радоваться и т.д.

Функции мягкой игрушки

Одним словом, мягкие игрушки воспитывают в ребёнке человеческие качества. Именно потому не стоит отказывать малышу в таких важных радостях. Кроме того, для многих детей мягкая игрушка – надёжный защитник от ночных кошмаров.

Какую мягкую игрушку выбрать

Идеальным вариантом являются мягкие игрушки-мишки, собачки, кошечки. Лучше всего, если они будут пастельных цветов. Обратите также внимание на качество игрушек: материал, швы, производитель. Выбирайте исключительно те игрушки, которые не вызывают аллергии и изготовлены из качественного сырья.

Для детей в возрасте от трёх лет идеальным будет мягкая игрушка нежного пастельного тона, старшим детям подойдёт мягкая игрушка яркого цвета, а для взрослых – большие игрушки. Их ещё называют натурализованными.

игрушки в воспитании детей

Как ухаживать за мягкими игрушками

Если в Вашем доме появился плюшевый медведь, или другая мягкая игрушка, то её необходимо чистить каждую неделю. Делать это можно с помощью пылесоса, щёточки или влажной салфеткой. Не применяйте химические вещества для чистки мягких игрушек. Никогда не используйте для чистки хлор. Также нельзя утюжить мягкие игрушки.

Напоследок, стоит напомнить, что покупайте только те игрушки, которые хочет видеть рядом с собой Ваш ребёнок, иначе покупки рискуют оказаться ненужными. Не стоит навязывать своё мнение ребёнку, это может привести к закрытости и скованности малыша.

Статья написана и размещена при поддержке интернет-магазина игрушек detimag.ru.

 [youtube]UdDTtKxkUpg[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мягкие игрушки в воспитании детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.