Натуральные питательные маски для лица

Натуральные питательные маски для лицаПомимо использования масок коммерческого типа, приобретенных в магазинах или аптеках, рекомендуется применение натуральных питательных масок для лица, приготовленных собственноручно из подручных домашних продуктов.

Такие натуральные маски смогут не хуже очистить и разгладить кожу. А благодаря их регулярному использованию, кожа приобретет чистый матовый вид и большую упругость.

Длительность воздействия всех питательных масок составляет в среднем минут двадцать.

Самые эффективные питательные маски

Дрожжевые маски

Свежие дрожжи разминаются и смешиваются с молоком, в результате, масса по густоте должна быть схожей со сметаной. Если кожа сухая, не помешает добавление нескольких капель меда и масла оливкового. Масса налаживается на шею и лицо. Удаляется теплой водичкой с последующим ополаскиванием более прохладной водой.

Маска из творога

Сырой желток тщательно растирается с творогом, добавляется несколько капель перекиси водорода. Должна получиться негустая масса, лишенная комков. С помощью такой маски можно оживить кожу и сделать ее несколько светлее. Более того, применяться она может достаточно часто.

Можно также растереть творог с медом, взбить до состояния крема и нанести на лицо, уделив особое внимание кожной зоне глаз. Для смывания используют холодное молоко.

Медовые маски

Мед смешивается с мукой и яичным белком. Для нанесения массы используется плоская кисть. На лице выдерживается, пока маска полностью не засохнет. После чего она удаляется сперва горячей водичкой, а потом уже холодной.

Такая маска обладает питательным и возбуждающим действием. Часто прибегать к ее использованию не следует. А если расширены кожные сосуды – она вообще противопоказана.

Картофельная питательная маска

В кожуре отваривается большая картофелина, очищается и хорошо разминается, добавляется свежее молоко и желток яйца. Пюре, которое получилось, снова разогревается с использованием водяной бани. На кожу наносится горячая смесь, а сверху лицо укрывается плотной тканью для длительного сохранения тепла.

Маска из картофеля окажет освежающее, питательное действие на кожу, разгладит морщинистую структуру, а коже придаст нежность и упругость.

Существует огромное множество домашних питательных масок для лица. Стоит ознакомиться с большинством из них и выбрать для себя самые подходящие варианты, которые можно чередовать, получая в итоге потрясающий результат.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Натуральные питательные маски для лица"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.