Одежда для вашего ребенка на лето

Летний гардероб для ребёнка 6 летВсе мы хотим дать нашим детям самое лучшее и это похвально.

Теплыми и длинными, летними днями хочется, как можно дольше, проводить с детьми время на улице. Можно прогуляться по тенистому парку, позабавиться на детской площадке или солнечном пляже.

В любой из этих ситуаций всегда возникает вопрос: как правильно одеть дошкольника, чтобы ему было нежарко, комфортно и удобно. Прежде всего, нужно позаботиться о некоторых критериях приобретаемой детской одежды для ребенка на жаркий сезон.

Ткани для деткой одежды

Шестилетки очень подвижный «народ», даже летняя жара не заставит их сидеть спокойно на месте. Поэтому, очень важно, что бы вещи были сшиты из тонких, легких и хорошо пропускающих воздух тканей. Желательно, чтобы оттенки были светлыми, а ткань натуральной. Благодаря 100%-ному хлопку и льну, кожа будет дышать, что предохранит детя от перегревания. Сегодня большой популярностью у современных мам пользуется брендовая детская обувь минимен, в которой очень комфортно в любую погоду.

Покрой детской одежды

В фасоне одежды не должно быть замысловатых деталей – все максимально просто. Ведь при беззаботной летней беготне и разнообразных гимнастических трюках движения ребенка не должны быть стеснены. Крупные пряжки, замысловатые застежки, которые имеют острые кроя и могут в разгаре игр поранить детя, – всего этого нужно избегать.

Также нужно придать немаловажное значение резинкам на юбках, легких брючках или шортах – они не должны быть слишком тугими, чтобы ребенок мог свободно приседать, нагибаться и длительное время находиться в таких положениях. Таким образом, вещи для шестилетки должны быть свободными, подходить по размеру, иметь простой крой и светлые либо яркие расцветки.

Покрой детской одежды

Защита от солнца

Летом бывает неимоверно жарко, поэтому хочется по максимуму освободиться от одежды. Однако, нежное детское тело нельзя открыто подставлять под палящие солнечные лучи. Максимально открытому комплекту, состоящему из маек и шорт, можно отдать предпочтение в пасмурную погоду.

Если же предстоит прогулка под солнцем, лучше прикрыть конечности, плечи и спину. Для знойного полудня и прохладного вечера идеальным вариантом станет комплект из светлой батистовой рубашки и льняных легких брючек. Не стоит пренебрегать и головными уборами, которые смогут уберечь ребенка от получения теплового или солнечного ударов.

И напоследок, о обуви для шестилетки. Она выбирается по тем же критериям, что и летняя одежда: легкость, открытость, натуральность материалов. Правильно подобранный летний детский гардероб обеспечит дошкольнику прекрасные и комфортные каникулы.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Одежда для вашего ребенка на лето"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.