Одежда в русском народном стиле

Одежда в русском народном стилеМодели одежды в русском стиле, по мнению многих,  являются наиболее естественными, выразительными, самобытными и красочными. Вот почему, этническому русскому стилю нашлось применение в современной моде.

Какие же элементы характеризуют одежду русского стиля, которая будет актуальной в 2013 году, рассмотрим в этой статье.

Основные характеристики русского стиля в одежде

Мировые дизайнеры для пошива русской одежды использовали в своих коллекциях следующие оттенки: светло-пастельный, бежевый, нежно-оливковый.

Русской застенчивой девушкой, одетой в простое платье, были завоеваны сердца многих дизайнеров модного мира. Русский стиль выражается в одежде благодаря национальным меткам. Это и ручной работы кружево, и вышивка бисером или крестиком, цветочный набивной рисунок и использование сложного орнамента.

Естественные женственные формы подчеркиваются с помощью отложных воротничков и рукавов «фонариков», а также длинных юбок в пол, создающих при движении иллюзию скольжения и легкости. Тенденция модной городской одежды задается естественностью и самобытностью этнического русского стиля.

Основные характеристики русского стиля в одежде

Знойным летом будут в самую пору платья-сарафаны, платья без лямочек, легкие платья с широким подолом из набивного льна. В качестве модных аксессуаров подойдут соломенные сумки и шляпки. Эти элементы могут быть также выполнены из материала, напоминающего мешковину.

Если говорить об обуви, то для того, чтобы создать русский стиль, понадобится наличие плетеной платформы, сложных тонких ремешков или ровных тапочек-балеток, украшенных миниатюрными искусственными цветами или цветным рисунком.

Вместо свободной туники будет использоваться женская длинная рубаха, самая простая и удобная, украшенная вышивкой или перехваченная шнурком на талии.

Вышивка на одежде в русском народном стиле

Вышивка испокон веков воспринималась, как русская классика. Всевозможными цветочными узорами и типичными орнаментами украшены модные рубашки, юбки и легкие платья.

Вышивка на одежде в русском народном стиле

Раньше существовала возможность только ручного обшивания одежды. Сейчас же, ручная вышивка заменилась машинной, которая не уступает, а порой и превосходит по красоте ручную вышивку.

Дополнив одежду русского стиля модными аксессуарами, такими как: различные платки, стилизованные серьги, подпояски, деревянные браслеты с русской росписью, можно не только внешне воссоздать, но и проникнуться душой этим исконорусским этническим образом.

В этом сезоне в моде по прежнему остаются прикольные футболки для девушек, стильные джинсы и длинные сарафаны, так что, обновляйте свой гардероб к лету.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 03.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Одежда в русском народном стиле"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.