Полезен ли чай для малышей?

Чай — это тонизирующий напиток, заряжающий человека энергией и прекрасным настроением. Но вот вопрос, можно ли поить чаем детей? Ведь как мы уже неоднократно писали, количество потребляемого кофеина нужно регулировать даже во время беременности, а лучше вообще сократить до минимума.

Малышам в возрасте 4-6 месяцев допустимо давать специальные чаи для детей, которые реализуются через аптечную сеть. Это могут быть травяные, фруктовые чаи из ягод, шиповника, яблок, ромашки. Такие напитки следует давать детям только после разрешения вашего педиатра.

В любом случае важно знать, есть ли у вашего ребенка аллергия на тот или иной продукт.

Если вы хотите чтобы вы и ваш ребенок всегда были здоровыми, то лучшим приобретением будет кварцевая лампа, которая отлично подойдет для того, чтобы дезинфицировать воздух в помещении вашей квартиры, более того это уникальное устройство способно даже устранять неприятные запахи.

А вот обычный чай, которым наслаждаются все взрослые, рекомендовано давать детям с полутора лет. Только обязательно следует соблюдать кое- какие условия. Поскольку чай является бодрящим напитком, то лучше им поить ребенка с утра.

Питье не должно быть горячим и крепким. Готовить его нужно в очень слабой консистенции: примерно 1, 5 грамма на стакан кипятка. Вместо сахара лучше всего добавить 1- 2 чайной ложечки меда. Но только в том случае, если у крохи нет аллергической реакции на него. Добавленное в чай молоко поможет лучшему усвоению напитка. Перед сном лучше совсем не предлагать малышам чаепитие.

Не смотря на всю полезность чая, не следует давать чай ребенку слишком часто. Нужно помнить, что, танин, находящийся в чае, существенно замедляет время процесса усвоения полезных веществ в организме. Надеемся, что эта статья даст вам полное понимание картины.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезен ли чай для малышей?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.