Полезные маски из капусты

В эффективности капустных масок сомневаться не приходиться. Поэтому я хочу посвятить данную статью этой теме, давайте обсудим для какого вида кожи подходит та или иная капуста.

Для жирной кожи — Несколько капустных листьев необходимо пропустить через вашу мясорубку. Взбить белок из одного яйца вкрутую пенку и смешать с фаршем из капусты. Маску наносят на предварительно очищенное лицо на 15-20 минуток, после чего смывают прохладной водой. Такая маска просто отлично стягивает поры лица и убирает надоедливый жирный блеск вашей кожи.

Для очень сухой кожи — необходимо измельчить 4-7 листьев белокочанной капусты и сделать отвар в небольшом количестве молока. Отожмите лишнее молоко, капусту разотрите в кашицу и остудите до температуры в комнате. Добавьте несколько капель витамина Е, после этого перемешайте и нанесите на лицо. Держать 20-25 минут и можно смывать водой. Данная маска для лица хорошо питает и увлажняет вашу кожу.

Для кожи, которая шелушится — 3-5 листьев пропустить через мясорубку. Получившеюся массу смешать с яичным желтком. Добавить пол чайной ложки оливково масла. Наносят на лицо и декольте примерно на 17-25 минут, после чего можно смыть водой. Такая маска хорошо увлажнят кожу, а также делает её нежной и очень гладкой.

Для кожи, что увядает — В 2-3 листа пропущенных через мясорубку капустных листа добавляют одну чайную ложку дрожжей одну чайную ложку меда и сок из одного яблока или апельсина. Дать настоятся 10 минут.

Подготовленную массу наносят на очищенную кожу вашего лица, только не нанося на область вокруг глаз. Держать 15 минут и ополоснуть лицо водой, можно теплой или прохладной. Такая маска хорошо бодрит вашу кожу и заметно делает лицо свежее.

Как видите из капусты можно сделать огромное количество различных полезных и главное эффективных масок для вашего лица. Если регулярно делать маски из капусты, то ваше лицо в итоге будет иметь красивой оттенок и морщины начнут разлаживаться.

Только не забывайте, что маски — это только вспомогательное вещество, если хотите всегда иметь красивое лицо, то необходимо правильно питаться и пользоваться качественной косметикой, например советую выбрать сибирскую косметику от магазина — это отличная косметика, которая делает женскую кожу очень здоровой и самой красивой.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные маски из капусты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.