Полезные сладости для детей

Полезные сладости для детейКоличество кондитерских изделий в магазинах порой просто удручает. Их слишком много и польза от них невелика. Мой внук больше всего любит варенье из крыжовника с апельсином. Дело в том, что он еще ни разу не пробовал конфет, просто не знает, что это такое.

Сладкое малыш получает в виде яблок и груш. Но при этом развивается он хорошо. Подвижен, ловко взбирается на горку, ползает в песке по-пластунски как маленький солдат.

Последнее время, во все продукты добавляют усилители вкуса. Как выяснилось, самым сильным из них является сахар.  Пользы от него никакой, а вреда более чем достаточно. Это и кариес, и больная поджелудочная железа.

Чем заменить эти вредные сладости?

Хотя с точки зрения химии при расщеплении глюкозы выделяется энергия в виде АТФ. Но достаточно разобраться в способе получения сахара.  чтобы понять насколько он вреден.

Сколько вокруг прекрасных сладких фруктов и сухофруктов. Чего стоит сушеный абрикос. Мне кажется, что урюк даже полезнее кураги. О содержании в нем калия  известно всем. А ведь без калия не будет бежать электрический импульс по нервам.

Но необходимо помнить, что сушеные абрикосы нужно хорошо мыть в горячей воде, лучше замочить их на полчаса, залив холодной водой, а потом несколько раз промыть кипятком и несколько минут прокипятить. Они станут мягкими и сладкими как мед. Это полезные сладости для детей. Но количество их тоже должно быть ограничено. Иначе мы можем получить расстройство кишечника. Точно также можно приготовить, изюм. чернослив и финики.

Финики в Древнем Египте считали священной пищей и придавали ей мистические свойства. Для детей финики были самым лучшим подарком и самой большой сладостью. Многие употребляют финики вместо конфет, когда пьют чай или молоко. Так же финики отлично влияют на полость рта, укрепляя десны и зубы.

Одними финиками можно питаться два или три месяца и организм будет получать всё необходимые витамины и минеральные вещества, так что можете себе представить насколько полезен этот продукт — это клад витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому не стоит забывают забывать о такой вкусной пище как финики.

А самое главное, финики не подвергаются обработке серной кислотой. Я уверена, что эти полезные сладости понравятся вашему малышу, употребляйте их вместо конфет и ваш ребенок всегда будет красивым и здоровым.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные сладости для детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.