Полезный и низкокалорийный обед

Здоровый, полезный и низкокалорийный обед необходим каждой девушке и женщине, которая следит за своей фигурой и хочет оставаться всегда стройной и привлекательной. Разнообразие низкокалорийных блюд огромное. Меню вы можете составлять себе сами, просто выбирая правильные рецепты и продукты. О некоторых полезных обедах вы узнаете из этой статьи.

Кускус — крупа, которая замечательно подходит к полезному и низкокалорийному обеду. Тем более скорость приготовления очень быстрая. С тушеными или запеченными овощами кускус будет прекрасно сочетаться. На обед так же подойдет ризотто — это полезная основа для обеда. Вы можете добавлять любые ингредиенты, какие захотите, овощи, грибы, сыр. Не забывайте добавлять свежую зелень, горошек, бобы, спаржу.

Полезно и вкусно

Овощные супы или супы-пюре. Вегетарианский суп с зеленью и заправкой нежирного йогурта, салат из морской капусты, салаты из морепродуктов, сельди.

Запеканка с цветной капустой или брокколи содержит мало калорий и замечательно подходит для диетического обеда. Можно употреблять как свежие овощи, так и замороженные. Запеканка подходит для здорового питания, содержит витамины и микроэлементы. 

Маффины с кабачками — вкусное диетическое блюдо на обед. Обязательно попробуйте этот полезный обед те, кто заботиться о своей фигуре. С низкокалорийным сыром вкус  блюда еще бесподобнее.

Витаминные, овощные салаты прекрасно подходят как закуска к диетическому обеду. Капуста, зелень, листья салата, перец, маринованные корнишоны, кунжут, лимонный сок, растительное масло: все эти продукты полезны для здорового и низкокалорийного питания.

Отварная рыба или супчик из рыбы отличный вариант для обеда. За обедом вместо хлеба употребляйте лучше тосты или хлебцы. В качестве десерта на обед диетическое овсяное печенье или обезжиренный йогурт так же служит легким и полезным перекусом.

Легкий и полезный обед не станет перегружать ваш желудок, не добавит лишних калорий, а только пойдет на здоровье и оставит вас сытыми и довольными.

[youtube]uNNOndXAcbM[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Комментарии к записи Полезный и низкокалорийный обед

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо за рецепт! отличный сайт!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезный и низкокалорийный обед"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.