Получаем покупки из Америки

Покупки из АмерикиКак мы уже писали, «чёрная пятница» в этом году не удалась. Но это не было последней неприятностью с покупками из США. Мы чуть было без подарков не остались на Новый Год.

Как и все любители интернет-магазинов мы, покупали подарки на Новый Год за благовременно. Ещё с осени мы определились со перечнем подарков и уже заказали всё на американском Амазоне. Доставить же всё это должна компания, о которой мы узнали на сайте платежной системы PayPal. Через неё, кстати, и оплатили.

Может, кто-то скажет, проще было купить всё в России и не ломать голову. Дело в том, что часть наших подарков стоят гораздо дешевле, чем здесь, и даже с учётом самой доставки, а других в у нас просто нет. К примеру, Ферби, его ребёнок очень просил у Деда Мороза…

И вот собрали все подарки по списку, и свезли их в одну американскую фирму, в их обязанности входит упаковка всего этого хорошенько и доставка нам в течение двух недель. Не будем вспоминать о стоимости такой услуги, скажем просто: они усердно набивают цену, убеждая, что некоторые вещи из наших нельзя транспортировать по воздуху, но люди, перевозившие такие вещи, писали нам, что их нормально отправляют самолётами. И вот тут начались проблемы, потому как посылка наша приехала ни через две недели, ни через месяц. «Трекинг-номер», который выдала служба доставки, ничего нам сообщить не мог…

Стало ещё хуже, когда выяснилось, что мы такие не одни: сайт компании просто пестрил возмущёнными комментариями, почему посылка идет не обещанные две недели, а два месяца. Два месяца мы не могли ждать – ведь скоро уже Новый Год! Начали писать претензии в компанию, и на всё у них один ответ: все проблемы рассматриваются через 42 дня. И мы потом поняли, почему такой срок: срок подачи претензии в систему PayPal, это когда ты ещё сможешь потребовать обратно свои деньги. А когда поняли, то сразу в PayPal и написали жалобу, не ожидая, когда истекает 42 дня. Компания быстро заблокировала аккаунт моего мужа на своём сайте и оборвала всю связь с ним. А вот в PayPal тоже молодцы – долго не хотели отзывать финансы за доставку, стараясь подменить нашу даже очень материальную посылку выражением нематериальные услуги, сравнивая её со скачиванием музыки. Мой муж даже несколько раз звонил им, стараясь понять их логику и доказывая свою точку зрения. Но всё без толку.

Но, польза от жалоб в систему PayPal всё же была: наша посылка, про которую служба доставки говорила, что она за неё не несёт ответственности больше, быстро появилась в Европе, затем шустро её покинула и быстренько поехала по России и тут уж спасибо нашей EMS. Больно подозрительна как-то эта скорость обнаружения, и «трекинг-номер» вдруг нашелся и стал показывать передвижения посылки, а не служебную запись, о том что посылка «отправлена».

Итог, пока мой муж убеждал PayPal, что фирма, чьи листовки для рекламной акции они распространяют, нарушает данное обещание и срывает все сроки, посылка, почти на два месяца позже нужной даты доставки, приехала к нам. А мы уже стали размышлять, чем же заменить подарки… Уже набор химический купили даже, взамен того, что в посылке.

Счастливый конец: за 10 дней до Новогодних праздников посылка всё же попала к нам, всё в целости и сохранности.

А компания, кстати, после наших жалоб в PayPal, поменила срок подачи претензии с 42 дней до… 60.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Получаем покупки из Америки"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.