Правила мытья сухих и ломких волос

Правила мытья сухих и ломких волосВсем доброго времени суток. Большинство представительниц прекрасного пола отлично знают, что красивые волосы являются мощным инструментом для соблазнения мужчин. Но чтобы получить роскошные пряди необходимо за ними ухаживать.

Если Вы осветляете или постоянно пересушиваете свои волосы, то они становятся сухими, и, как следствие, ломкими. Это очень опасно, потому что их структура настолько истончается, что части волос начинают буквально отламываться. Из-за этого создаётся впечатление, что волосы не растут. На самом деле они растут, но не прибавляют в длине. Ломкость не даёт отрастить длину.

Чтобы этого не происходило, необходимо научиться ухаживать за сухим типом волос. Важной составляющей домашнего ухода является мытьё головы. В этой статье мы дадим самые эффективные советы по уходу за сухими волосами.

Как мыть сухие волосы

— Во время мытья следите за температурой воды. Она не должна быть горячей. Чуть тёплая отлично подойдёт,

— Используйте только самые мягкие шампуни для ежедневного использования. Лучше, если в составе шампуня будет отсутствовать лаурил сульфат.

— Минимизируйте воздействие термических средств, которые сильно сушат волосы. Фены, плойки, выпрямители, горячие бигуди могут сильно подпортить волосы.

— Регулярно используйте бальзам-ополаскиватель. Держите его на волосах три минуты. Если хотите значительно облегчить процесс расчёсывания, то во время нанесения бальзама, распределяйте его по волосам таким образом, словно Вы расчёсываетесь.

— Во время мытья головы. Не держите шампунь на волосах. Просто вспеньте его и смойте.

— Раз в неделю используйте восстанавливающие маски. Не забывайте о домашних средствах. Нанесите сметану, желток или оливковое масло на волосы за 25 минут до мытья. Это отлично увлажнит и восстановит их сухую структуру.

— Старайтесь сушить волосы естественным образом (без использования фена).

— Если пользуетесь феном, то он должен иметь функцию холодной сушки. Она не так травмирует волосы, как горячая.

— Перед мытьём головы, расчешите волосы. Старайтесь распределить расчёской скопившийся кожный жир с головы по всем прядям. Всё дело в том, что жирность, которая образуется на голове, является настоящим индивидуальным природным кондиционером, который насыщает волосы питательными элементами.

— Подбирайте шампуни и ухаживающие средства под свой тип волос. Не забывайте использовать средства термозащиты волос.

— Откажитесь от ежедневного использования средств для укладки. Лаки, гели и муссы сильно сушат волосы, делая их ломкими.

Спасибо за внимание. Будьте самыми красивыми.

Если Вас интересует, где найти вопросы для Sravnivalka — там можно сравнивать самые разные вещи, узнавать мнение других и делать правильный выбор самому, то зайдите на сайт sravnivalka.com. Задай вопрос и получи мнение других.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила мытья сухих и ломких волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.