Правила стирки постельного белья

Правила стирки постельного бельяВсе согласятся с тем, что приятно вечером погрузиться в чистую постель, которая благоухает свежестью. А для этого нужно регулярно следить за чистотой постельного белья. Как часто необходимо менять постель – это уже другой вопрос, и все может зависеть от конкретной индивидуальной ситуации. Основным признаком, что белье пора заменить, может служить потеря его свежести, не говоря уже о возможных загрязнениях.

Однако, при стирке белья важно не забывать о некоторых несложных правилах – это будет способствовать продлению срока службы и исключит возможность испортить постельный комплект.

Правила большой стирки

Прежде всего, нужно ориентироваться на тип ткани, цвет и степень загрязненности постельного белья. Практически все хлопчатобумажные ткани допускаются для стирки в машинке.

Бязевое белое белье стирается с использованием температуры больше 60 градусов, можно, при этом, помимо порошка использовать отбеливатель. Для цветного постельного белья предусмотрен интервал температур от 40 до 50 градусов, при этом, используется порошок, предназначенный для цветного белья.

Если белье слишком загрязнено, прежде чем стирать, его нужно замочить – многие стиральные машины имеют такой режим. Также перед стиркой пододеяльники и наволочки выворачиваются на изнаночную сторону, а углы чистятся от накопившегося мусора. При стирке шелкового белья нужно использовать деликатный режим без отжима и добавлять в машинку кондиционер с содержанием антистатика.

Определенное постельное изделие или ткань также может нуждаться в предпочтительном моющем средстве. Если на ярлычке имеется предостережение, что нельзя использовать, к примеру, отбеливатель, лучше его не применять, иначе можно испортить изделие.

Правила большой стирки

Кстати, не любое постельное белье предназначено для машинной стирки. Если оно слишком большое или длинное для стирки, лучше в этом случае воспользоваться химчисткой.

Также рекомендуется отдать в химчистку шелковые изделия – стирка в машинке может сделать шелковую вещь не пригодной для дальнейшего использования. В определенных случаях машинную стирку можно заменить на ручную.

Не рекомендуется совместная стирка натурального белья с изделиями из полиэстера. Во время стирки волокна последнего будут цепляться за волокна натуральные, что приведет к потере нежности и мягкости белья.

Стирка окажется правильной, если в точности соблюдать все предписания и условия, указанные на ярлычке того или иного вида постельного белья.

Кстати, если Вы хотите купить красивое и качественное постельное бельё, то зайдите на сайт http://www.zelteks.ru/cat/53, где представлен широкий ассортимент по самым выгодным ценам.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 28.10.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила стирки постельного белья"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.