Правила ухода за кожей век

Многие женщины, совершая ежедневный уход за кожей, забывают о коже век. И абсолютно зря! Мы расскажем вам о главных правилах ухода за этим нежным участком кожи.

В любом возрасте необходим уход ха кожей век. Косметические средства помогут вам предотвратить морщины и избавиться от отеков и сетных кругов под глазами. Разумеется, сложно дать универсальный рецепт ухода за кожей вокруг глаз, но главные правила мы для вас выделили.

Уход за кожей вокруг глаз необходим в любом возрасте. Для избавления от темных кругов и мешков под глазами, а также для предотвращения морщинок, вам необходимо ежедневно ухаживать за этими нежными участками кожи, используя косметические и народные средства. Вы не найдете универсального рецепта ухода за кожей век, так как решать этот вопрос следует комплексно. Вы хотите, чтобы ваши глаза всегда смотрелись молодо, а кожа вокруг них была упругой? Мы расскажем вам о главных правилах ухода за кожей век.

Защищайте свои глаза от солнечных лучей

Для защиты глаз от солнца следует использовать солнечные очки с маркировкой UV 400. Постарайтесь подобрать очки, полностью закрывающие глаза и кожу век. За полчаса до выхода на улицу наносите на кожу вокруг глаз солнцезащитный крем с УФ-фильтром не менее SPF 30.

Выберите крем для глаз с антиоксидантами

Используйте крем для век, в состав которого входят антиоксиданты, каждое утро. Они защитят нежную кожу от солнечных лучей и преждевременного старения. Наносите крем по направления от носа к краю глаза и обратно, легкими похлопывающими движениями.

Подберите ночной крем с ретинолом

Ретинол стимулирует выработку коллагена, что помогает разглаживать морщины, поэтому выбирайте сыворотку или крем, содержащий этот компонент. Обратите внимание на баночку средства для век – она должна быть непрозрачной, ретинол дольше сохраняет свойства в таких условиях хранения.

Спите правильно

Вечером обязательно снимайте макияж, уделяя глазам особое внимание. Спать старайтесь не менее восьми часов в сутки. Под голову можете подложить еще одну небольшую подушку – такое возвышение избавит вас от утренних мешков под глазами.

Маскируйте недостатки

При помощи консилера вы легко можете скрыть темные круги под глазами. Выбирайте жидкий – в карандаше или тюбике. Если ваши круги под глазами имеют коричневый оттенок – выбирайте консилер на розовой или персиковой основе, если фиолетового или синего оттенка – то основа должна быть желтой.

Делайте макияж правильно

Правильный макияж глаз визуально скрывает отеки. Отдайте предпочтение матовым теням, оттенок которых должен быть чуть темнее вашего естественного. Избегайте блестящих, ярких или излишне темных теней.

Не пренебрегайте народными средствами

Вы можете использовать подручные средства для ухода за кожей век. К примеру, повысить тонус кожи и сделать ее упругой помогут кубики льда. Проводите кубиком льда по области век утром и вечером. Делайте маски. Огурец и картофель помогут избавиться от мешков и темных кругов.

Сделать взгляд выразительнее поможет татуаж на дому, сегодня корректирующий перманентный макияж — это одна из самых популярных косметических процедур, помогающая женщинам стать ещё привлекательнее.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила ухода за кожей век"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.