Профилактика простуды у детей зимой

Зачастую, чаще всего дети начинают заболевать зимой из-за переохлаждения. Особенно часто простуда возникает в зимний, а так же в осенний период. Но не стоит забывать о профилактике простуды в любое время года. Это очень важно для того, что бы в последствие, избежать болезни и простуды, всяческих осложнений.

Здоровый образ жизни,  нормальный сон и питание – всё это залог хорошего иммунитета у ребёнка, устойчивое противостояние вирусам ОРЗ и ОРВ. В период обострения инфекций следует принимать профилактические препараты. Именно они способствуют противостоянию заражения малыша, укрепляют иммунитет.

Но такие лекарства одно купить только предварительно поговорив с терапевтом или другим лечащим врачом.

Профилактика простуды у детей

Кроме препаратов. Существуют ещё и некоторые другие средства профилактики простудных заболеваний. Самое перовое – это всегда соблюдать правила личной гигиены ребёнка. Мыть руки, так как много инфекций передаётся через грязные руки и попадает в ЖКТ. После каждого чихания малыша необходимо утирать нос платочком, так как возможно заражение через дыхательные пути.

Помните,  что желательно, что бы каждый член вашей семьи пользовался отдельным полотенцем. А если всё-таки кто – то заболел, необходимо выделить больному личную тарелку и другую необходимую посуду в индивидуальном порядке. Дети, которые до года употребляют мамино молоко, уже заведомо защищены дополнительно отличным иммунитетом. Ведь грудное молоко матери содержит множество антител, которые защищают младенческий организм. Немаловажную роль играет и питание ребёнка.

Питание ребёнка должно быть полностью сбалансированным и питательным. Необходимо включать в рацион такие продукты, в которых содержатся фитонциды – лук, чеснок. Не стоит злоупотреблять сахаром и другими сладостями, так  как данные продукты тяжело влияют на детский организм.

Помимо всего перечисленного следует обратить внимание на прогулки с ребёнком на свежем воздухе, а так же применять лёгкое закаливание, следовать чёткому распорядку дня. Данные советы помогают не только предотвратить заболевания детей.

Но и укрепить имеющийся иммунитет. Результатом этого выступает устойчивость к стрессовым ситуациям ребёнка, атак же, естественно, к уменьшение риска простудных заболевании и походов по врачам.

Купить удобный рюкзак переноску ergo baby для детей по выгодной цене можно на сайте ergobaby.com.ru, удобная, красивая и нужная вещь в помощь маме.

[youtube]uBmktOkMLiU[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Профилактика простуды у детей зимой"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.