Распродажа — как противостоять уловкам

Хитрость продавцом порой безгранична, они идут на все чтоб «впарить» нам то, что порой не нужно.Как же противостоять этому? Ответ прост, ходить в магазины без кошелька. Шутка.

В первую очередь не поддавайтесь эйфории. Многие хотят начать жизнь с нуля, например в начале нового года, но гораздо страшнее начать год с пустого кошелька, если слишком перестараться.

Планируйте покупки

Это главное оружие в борьбе со спонтанным шопингом. Вам нужно точно определится, что действительно нужно, а не что дешевле, и не бросатся на все подрят. Сейчас достаточное количество приличных магазинов, где распродажи идут круглый год. Так же можно воспользоваться услугами интернет-магазинов большой одежды, вы можете выбрать всё, что вам нужно, по выгодной цене!

Оставьте дома кредитку

Возьмите то количество денег, которое действительно решили потратить. Конечно кредитка удобна можно накупить всякой всячины кучу, а потом два месяца отдавать долг без процентов, но на самом деле это утопический процесс, который очень быстро загоняет кредитный лимит в минус.

Вторая вещь в подарок!

Не попадайтесь на эту уловку. Конечно это приятная мелочь при условии что первая вам действительно нужна и стоит ровно столько сколько в соседнем магазине.

Будьте терпеливы

Если что-то приглянулось во время распродажи вам, но вы сомневаетесь в целесообразности покупки, не смотря на скидку в 70%, лучше взять тайм-аут и немного подумать. Вполне возможно эта вещь вам не нужна, но что бы понять это требуется время.

Качество

Внимательно относитесь к качеству товара на распродажах. Продавцы часто таким образом продают бракованные партии, или товар поврежденный каким либо образом при перевозке. Так же часто на распродаже можно встретить просто некачественную продукцию: дешевый трикотаж, кривые принты, торчащие нитки, некачественно сшитая подкладка — это частое явление.

Держите себя в руках

Если вы увидели толпу в магазине, то это не значит, что к ней стоит немедленно присоединится. Многие просто за компанию набирают много всего лишнего. Сверьтесь со своим планом покупок, и как следует подумайте. Конечно, если там раздают, то, что вы ищите то тогда смело присоединяйтесь.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.01.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Распродажа — как противостоять уловкам"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.