Разновидности постельного белья

Разновидности постельного бельяСон является главным и необходимым элементом нашей жизни. А чтобы обеспечить крепкий и здоровый ночной отдых, нужно позаботиться о правильном подборе постельных принадлежностей.

Для хорошего сна необходима не только удобная кровать, но и постельное бельё. Существует большое разнообразие тканей, из которых шьется постельное белье. И у каждого вида, как везде, есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим подробней.

Постельное белье из сатина

В данном случае применяется сатиновое переплетение нитей из химического или хлопчатобумажного волокна. Данная ткань довольно гладкая, шелковистая, плотная и блестящая. В продажу поступает в основном набивной, гладкошерстной или отбеленной.

Сатиновое постельное белье относится к числу долговечных, так как может выдержать до 300 стирок. Только после длительного использования материал начнет темнеть и тускнеть. Сатин дешевле шелка, но дороже других тканей из хлопка.

Постельное белье из жаккарда

Жаккардовое белье считается элитным. Оно имеет приятную гладкую на ощупь фактуру и выглядит достаточно ярко и нарядно. Благодаря натуральным тканям, входящим в состав жаккарда, способствуют впитыванию излишней влаги и отводу электрического поля на постели. Сегодня качественный комплект постельного белья через интернет магазин намного проще, чем кажется. Мне нравится совершать покупки в интернете, потому что это удобно, выгодно и просто.

Жаккард является практичным материалом, уход за ним достаточно прост. Однако, есть некоторые табу, которых следует придерживаться. Если белье из жаккарда стирается в машине, температура должна соответствовать отметке 30 градусов, при этом используется нейтральный порошок. Можно также стирать вручную, используя мыло и стиральный порошок.

Постельное белье из сатина

Категорически противопоказано отбеливание и чрезмерный отжим. Сушку лучше осуществлять на открытом воздухе, но при этом следить, чтобы не попадали прямые солнечные лучи. Глажка такого белья рекомендуема с изнанки и при невысоких температурах.

Постельное белье из бязи

Бязь в настоящее время является основным видом тканей, используемым для пошива постельного белья. К достоинствам данного материала можно отнести его прочность при сравнительно недорогой стоимости. Недостатком считается только грубость и суровость ткани.

Постельное белье из шелка

Достоинствами можно назвать саму элитность и утонченность материала, а также его способность не мяться. Недостатком является то, что шелковое белье постоянно «убегает», соскальзывая с кровати и под ним очень трудно согреться.

Чтобы узнать, какое белье подходит именно вам, лучше купить по комплекту каждого вида. И только опытным путем удастся определить, на какой именно постели видятся самые красочные сны.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Разновидности постельного белья"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.