Развивающие игры — как, зачем, почему

Большинство мам стараются заниматься развитием малыша с первых дней жизни. Это правильно. Развитие должно начинаться не в садике, а ещё раньше. Для того, чтобы ребенок правильно развивался необходимы развивающие игры. В течение повседневной деятельности мы должны регулярно играть с детьми. Даже тогда, когда готовим обед или загружаем стиральную машину, мы должны играть с ребенком.

Будет отлично, если вы сможете объединить выполнение хозяйственных повседневных занятий с совместным пением детских песенок, сортировкой по цветам прищепок или по видам круп, с подсчетом ложек или вилок. Поверьте, что так вы проведете время весело и не устанете.

Используйте развивающие игры для детей

Помимо того, ребенок будет правильно развиваться. Хорошо, если, к примеру, у ребенка (у девочки) будет кухонный игрушечный набор, либо машинка (у мальчика), на которой он привезет маме в помощь, например, прищепки.

Важно, чтобы в таких интересных играх ребенок брал инициативу в свои руки. Не нужно думать, что только вы будете организовывать игры, стоит прислушаться к мнению ребенка, дать ему возможность придумать игру самому, таким образом, вы сможете присоединиться к интересам ребенка. Ведь это огромное удовольствие хоть на время попасть в мир ребенка. Дайте ему больше самостоятельности в выборе игры.

Важны для правильного развития ребенка и купленные игрушки, и их качество. Поэтому при покупке и использовании различных детских игрушек и игр, необходимо придерживаться следующих правил безопасности. Первое, при покупке развивающих детских игрушек необходимо обратить внимание на их упаковку, которая должна быть целой и без повреждений. Нежелательно покупать игрушки без упаковки, в особенности, если их продают на уличных лотках.

Отдавайте предпочтение только проверенным маркам из магазинов. Ведь если игрушка вдруг сломается, можно пойти в магазин и заменить товар. Конечно, это возможно только в том случае, если игрушка оказалась бракованной. Если же поломка произошла по Вашей вине, то придётся раскошелиться на новую.

Очень маленькому ребенку не стоит давать играть различные мягкие игрушки. Во-первых, он с ними еще не играет, а во-вторых, мягкие игрушки являются лишними пылесборниками. Перед тем, как дать ребенку купленную новую детскую пластмассовую игрушку, нужно обязательно тщательно вымыть ее проверенными надежными дезинфицирующими средствами, что существенно снизит риск возникновения какой — либо инфекции.

Те детские игрушки, которые предназначаются для игр на улице, нужно хранить отдельно и обрабатывать тоже отдельно. В противном случае появится риск того, что кроме бактерий и микробов можно занести в дом еще и всевозможных паразитов. Игрушки, с которыми ребенок играет дома, желательно хранить в специальных ящиках или контейнерах, предназначенных для игрушек.

Внимательно соблюдайте правила для детей до 3-х лет, которым не стоит давать маленькие предметы, которые он с лихвой может проглотить.

Если вы думаете какой подарить своему ребенку подарок на новый год, то выберите конструктор лего звездные войны — отличной подарок для вашего ребенка, ведь лего помогает развиваться вашим детям.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Развивающие игры — как, зачем, почему"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.