Секущиеся кончики волос — профилактика

Еще больше по темe:,

Секущиеся кончики волос - профилактикаРасслаивающиеся кончики ваших волос придают им нездоровый, неухоженный и некрасивый внешний вид. Несомненно, секущиеся кончики можно просто состричь, но это поможет лишь на некоторое время, по прошествии которого кончики волос снова будут сечься. Для того чтобы этого не случилось, волосам необходим особый уход.

Итак, если ваши волосы посеченные — это уже показатель того, что они не здоровые, нуждающиеся в дополнительном уходе. Даже невооруженным взглядом видно, что секущийся кончик расслаивает волос на две, три и более частей.

В особо запущенных случаях бывает так что появляются практически перпендикулярные отростки не далеко от корней. Выглядит конечно ужасно. Расслаивающиеся кончики волос – это следствие недостатка витаминов группы В, чрезмерное употребление средствами для укладки, окрашивающими средствами, а также щипцами, феном и утюжком. Если вы оставите без внимания то, что ваши волосы секутся, то очень скоро вы приобретете пучок соломы на голове вместо волос.

Те, у кого короткая стрижка могут и не заметить секущихся волос, так как довольно часто их состригают. А вот обладательниц  длинных волос эта проблема волнует больше. Здоровые волосы защищены тонкой пленкой – кутикулой. Она защищает волосы от внешних воздействий и высоких температур.

Если кутикула по каким-то причинам повреждена, то волосы остаются без защиты, расслаиваются, тем самым «давая понять» о наличии трихологических проблем.

Для того, чтобы быстро вернуть волосам здоровый и красивый внешний вид, их придется укоротить на несколько сантиметров. Но для того чтобы избежать этих проблем в будущем, вернуть и приумножить здоровье и красоту волос, придется перестать пользоваться красками с химическим составом и перейти на натуральную продукцию. Благодаря натуральным красителям можно получить не только красивый цвет волос, но и решить ряд других проблем: уменьшить жирность, увлажнить кожу головы, и избавиться от перхоти.

Если вы хотите выбрать себе самую новую и современную клавиатуру или мышь, то рекомендую посетить интернет магазин, в котором вы сможете найти нужный вам аксессуар.

Важно использовать для волос  качественные шампуни, ополаскиватели и бальзамы. Не используйте для мытья волос мыло или средство для душа. Сегодня нашему вниманию представлено очень много так называемых экономичных средств: «2 в 1». Это лишь маркетинговый ход, реклама, а если использовать такие средства для мытья волос, впоследствии можно получить немало проблем  и хлопот, как с волосами, так и с кожей головы и они могут быть гораздо серьезнее, чем секущиеся концы.

Итак, для профилактики, укрепления и питания волос витаминами необходимо следующее:
— шампунь с витаминами В6, РР и лецитином;
— как минимум раз в неделю необходимы ванночки для волос и кожи головы из отваров на основе натуральных трав.

Это несложно: готовим коктейль из 2 чайных ложек мяты, 1 чайной ложки липы и 1 столовой ложки ромашки аптечной, заливаем 1 литром воды (кипяток) даем остыть. Используем хотя бы раз в неделю вместо вашего обычного средства.

Еще больше по темe:,


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Комментарии к записи Секущиеся кончики волос — профилактика

Посмотреть последние комментарии
  1. Спасибо за совет, после рождения сына с волосами творится что то невероятное. Никакие шампуни не помогают, попробую отвар трав.

  2. Интересные советы, спасибо за качественную статью. Надеюсь у меня получится избавиться от секущихся кончиков по вашим советам.

  3. Согласна, меньше фена, утюжка и других термо-штучек.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Секущиеся кончики волос — профилактика"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.