Собираемся на пляж – защита детей от солнца

Собираемся на пляж – защита детей от солнцаЛето – прекрасное время для того, чтобы отправиться в отпуск всей семьей. Самым популярным местом является, конечно же, морское побережье. Теплый песок, мягко набегающие на пляж волны и бескрайняя голубизна неба – настоящее воплощение мечты.

Очень часто взрослые берут с собой и малышей – позагорать под южным солнцем и поплескаться в теплых волнах. Однако ласковые лучики таят в себе много опасностей: от теплового удара до ожогов.

Как же обезопасить детей во время летнего отдыха? Узнаем в этой статье.

Меры безопасности для детей

Приучайте организм малыша к солнцу постепенно, чтобы он успел адаптироваться. В середине дня, в пик жары, лучше прятаться где-нибудь в тени. Если собираетесь на пляж с ребенком, то оптимальное время для него – это до 11 часов утра и после 4 часов дня. В этот период солнце печет не так нещадно, и воздействие ультрафиолета не повлечет за собой неприятных последствий.

Выходя на прогулку под солнцем или собираясь с ребенком на пляж обязательно позаботьтесь о головном уборе для малыша. Панамка или кепка должны быть непременно светлых оттенков – чтобы лучше отражали солнечные лучи и меньше нагревались. Также следует надевать одежду из легких дышащих тканей, но непременно с длинными рукавами. Эта мера безопасности убережет чувствительную кожу ребенка от вредного ультрафиолетового излучения, которое подстерегает вас даже в тени.

Обзаведитесь солнцезащитным кремом. Кстати, такая косметика летом пригодится не только детям, но и взрослым. Смазывать кожу ребенка нужно каждые два – три часа, чтобы эффект действия не ослабевал. Качественная солнцезащитная косметика сохраняет свои свойства даже после контакта с водой.

Меры безопасности для детей

Как правило, детские солнцезащитные кремы содержат экстракты ромашки или алоэ, масло жожоба либо облепихи, а также витамин Е. Эти компоненты являются хорошими антиоксидантами и позволяют хорошо увлажнить кожу. Поскольку дети очень чувствительны к воздействию солнца – для них следует приобретать кремы с высоким SPF. Подбирайте уровень защиты в зависимости от типа кожи своего ребенка. Чем более светлый и белокожий ваш малыш, тем выше должно быть содержание SPF в солнцезащитной косметике.

По возвращении домой искупайте ребенка – это поможет охладить нагретую солнцем кожу и смоет с нее остатки защитной косметики. После этого стоит использовать крем после загара – он дополнительно обезопасит вашего малыша.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 06.07.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Собираемся на пляж – защита детей от солнца"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.