Создание образа в стиле винтаж

Ничто не меняется в жизни так стремительно, как современная мода. И не успеешь порадовать себя модной новинкой, как через некоторое время замечаешь такие же вещи у подруг, знакомых и коллег. А ведь желание быть всегда привлекательной и загадочной присутствует постоянно.

И самое правильное решение в этой ситуации – найти свой собственный стиль, который моду отодвинет на второй план. Свой собственный стиль – это возможность быть собой, изумляя окружающих своей неповторимостью. Одним из самых загадочных, своеобразных, колоритных и необычных стилей можно назвать стиль винтаж.

Изначально, слово «винтаж»  означало качественное, выдержанное и дорогое вино. Сейчас это слово близко к таким понятиям как: эксклюзив, уникальность, раритет и все, относящееся к стилю. Винтаж – оригинальная ретро вещица, которой более двадцати лет. И, что немаловажно, винтаж – это не «second hand»!

Это вещь – не просто тривиальный привет из прошлого, в ней должна прослеживаться мода того времени, она  будет останавливать на вас восторженные взгляды нынешних модников. Но знайте, выбрав стиль винтаж, вы должны ему до конца соответствовать и суметь сотворить гармоничный образ.

Бесспорно, одну из центральных ролей в создании своего стиля играют различные аксессуары. Однако, нельзя переусердствовать. Подбирая аксессуары, стоит остановиться на одной вещи, к примеру, на броши. Правильно подобранная брошь, не просто украсит  наряд, но и сможет подчеркнуть индивидуальность, которая ценится в наше время все больше. Так же дополните наряд соответствующим макияжем и прической.

Броши, сделанные в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века, сегодня можно купить на блошиных рынках или в специализированных магазинах. Единственной разницей места приобретения будет цена. Понятно, что на рынках купить брошь можно намного дешевле, нежели в магазине. Винтажная одежда и винтажные аксессуары по своему состоянию делятся на группы, что следует учесть, когда вы их ищете.

Если вы хотите приобрести редкий экземпляр в идеальном состоянии, на котором не будет следов носки, то вам нужно искать Mint. Далее следует Near Mint – тут можно увидеть незначительный износ. Затем идут вещи, которые нерегулярно использовали– это Excellent; вещи с незначительными дефектами – Very good; вещь, которую можно еще носить, но первоначальный вид ее уже вернуть нельзя – Good. Кроме того, винтаж делится по видам, а именно, есть настоящий винтаж. Он изготовлен именитыми дизайнерами в 80-тые годы.

Затем, псевдовинтаж (неовинтаж) – это вещи, сделанные из ткани, которая выглядит как уже использованная благодаря методам искусственного состаривания. Есть ткани-винтаж, которые выглядят похожими на подлинный винтаж 80-тых годов, имеют выраженную стилистику именно того периода. Еще один вид – винтаж комбинированный. Он характеризуется тем, что одежда шьется с использованием современных материалов.

А так же используется настоящий винтаж. И последний вид, это стилизация под винтаж – идеи, силуэты, крой, мотивы и декор. Каждый из этих видов поможет раскрыть индивидуальность и самобытный вкус. Избрав стиль винтаж, вы станете оригинальнее и будете в центре внимания.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.09.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Мода:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Создание образа в стиле винтаж"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.