Способы отбеливания зубов

Способы отбеливания зубовНа цвет зубов, как правило, влияет генетика.

Однако, на протяжении всей жизни на состояние зубов могут влиять множество факторов, которые, в частности, портят их цвет.

Благо, что эти приобретенные и наследственные факторы может исправить современная стоматология путем осуществления различных видов отбеливания зубов.

Химическое отбеливание зубов

Принцип основан на способности кислорода в органических тканях  провоцировать окислительные процессы. В результате этого происходит уменьшение пигментации зубов, и они становятся светлее. Химическое отбеливание подразумевает использование специальных химических соединений. Большей частью в такие препараты входит перекись водорода.

Данная методика оказывает лучшее воздействие на желтые зубы. Если зубы имеют коричневатый окрас, отбелить их таким способом труднее. Серый цвет зубов практически не поддается подобному отбеливанию. Если Вам интересно отбеливание зубов стоимость в клинике, то зайдите на сайт elen-clinic.ru. чтобы проконсультироваться или записаться на приём.

Данный метод применим лишь к натуральным зубам. Это значит, что на передней поверхности зубов не должны присутствовать искусственные материалы: коронки, пломбы. Этот метод не пригоден, если имеются сколы или трещины эмали.

Фотоотбеливание зубов

Данная методика подразумевает нанесение на зубы специального геля, активизирующегося под воздействием света. Для освещения применяется специальная лампа, под действием которой выделяется кислород, расщепляющий пигменты, способствующие окрашиванию зубов.

Химическое отбеливание зубов

Фотоотбеливание является достаточно эффективной методикой, в результате которой осветляется даже темная эмаль. К одному из преимуществ данного способа относится возможность его применения при существующих трещинах или сколов на зубах.

Лазерное отбеливание зубов

Данная методика схожа с фотоотбеливанием, только на нанесенный на зубы гель воздействует концентрированный световой пучок. Этот процесс также способствует активизации кислорода и включению окислительных процессов.

Эффективно отбелить зубы также возможно и в домашних условиях. Для этих целей используются всевозможные отбеливающие пасты, полоски, жвачки и гели. В последнее время стало популярным использование отбеливающих капп. Они представляют собой специальную форму, заполненную специфическим гелем, которая одевается на поверхность зубов. Такие капы носятся на зубах на протяжении нескольких недель.

Ослепительная улыбка, прежде всего, зависит от состояния зубов. Поэтому, при необходимости рекомендуется использовать всевозможные методы отбеливания.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Способы отбеливания зубов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.