Какой выбрать стиль оформления для гостиной

Какой выбрать стиль оформления для гостиной

Гостиная это лицо вашего дома, от тога как она оформлена зависит дизайн всех остальных помещений в доме.

Самое главное правило оформления для гостиной, это то, что в ней можно было проводить комфортно время всем членам семьи, поэтому её не стоит делать слишком парадной. Ваша фантазия здесь безгранична — в зависимости от вкуса своего можно выбрать любой стиль оформления.

Классический стиль

Тем, кто может ценить домашний уют. В такой гостиной симметричное расположение мебели характерно настенные светильники и аксессуары. Цвет обычно выбирается светлый, пастельных тонов. Мебель выбирают со вставками из натурального дерева, например камня или бронзы. Кресла и диваны из гобелена с обивкой или с растительным орнаментом. В тон мебели подбирайте густо присобраные тюль и шторы, положите на пол толстый и мягкий ковер.

Восточный стиль

Для восточного стиля подбирается низкая мебель, темного цвета. Приобретите много диванных подушек и мягкие пуфики, по расцветке они должны сочетаться с обивкой дивана. Для стен вполне подойдет белый цвет, а так же все оттенки красного. Так же возможны варианты обоев с восточным рисунком. Но вам может потребоваться перевозка мебели, поэтому будьте к этому готовы.

Стиль кантри

Обычно такой стиль выбирают те, кто умеет что-либо делать своими руками, начиная от мебели заканчивая аксессуарами. Для стен выбирайте светлые тона — белый, бежевый, кремовый, желтый. Мебель подойдет даже самая старая, но только отреставрированная и украшенная, к примеру, тканевыми салфетками. На стулья, диваны и кресла, закажите или сшейте сами чехлы на завязках из полотна с рюшами.

Шторы выбирайте с рисунком в клетку или полоску. Это одни из самых привлекательных и распростанённых видов рисунка, которые расходятся с прилавков магазинов достаточно быстро и не залёживаются. Это очень удобно для развития производства и повышения творческого подхода к дальнейшему срветшенствованию разновидностей штор. Стиль кантри очень популярен в последнее время и в этом направлении работает масса дизайнеров и специалистов для повышения качества производства товаров. Мебель, цвета и аксессуары являются важным звеном для создания неповторимого образа помещения.

Всё чаще в последнее время встречаются люди, которые прибегают к собственным доработкам и проектированию, реставрации, что очень быстро повышает индивидуальность и качесто интерьера. Люди всё чаще стали обращать внимание на индивидуальный подход в выборе стилей, что незамедлительно сказалось на возросшем интересе к стилю кантри.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.06.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой выбрать стиль оформления для гостиной"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.