Съёмная квартира для студентов

Съёмная квартира для студентовВсем доброго времени суток. Лето заканчивается, большинство студентов ломают голову и собирают деньги на съёмное жильё. Конечно, очень удобно, если твои родители живут рядом с твоим учебным заведением: не надо тратиться и всё делать самому. В этом случае от тебя требуется лишь одно – учиться и лучше хорошо учиться.

Но что делать тем студентам, которые живут за городом или вообще в другом городе? В этом случае вариантов немного, а точнее 3. Первый – жить в общежитии, и тратиться по минимуму на жильё. Второй вариант – жить у родственников. Такое тоже довольно часто практикуется, но конечно, если таковые городские родственники имеются, и они не против Вас у себя разместить на долгий срок. И последний – самый распространённый вариант – это снимать квартиру или комнату. В этой статье мы расскажем, о главных достоинствах и недостатках съёмной квартиры для студентов.

Достоинства и недостатки съёмной квартиры для студентов

Конечно, основными преимуществами собственной съёмной квартиры является большое пространство и уединение. Если Вы самостоятельно снимаете жильё, то Вам не придётся стоять в очереди в ванную и переживать за сохранность вещей. Конечно, чтобы найти хорошую квартиру сегодня, необходим риелтор, который уже в день обращения подберёт варианты жилья.

Ещё одним преимуществом съёмной квартиры для студентов является её расположение. Вы можете выбрать любое место в городе, даже напротив своего учебного заведения. Это позволит подольше поспать утром, экономить уйму времени на дорогу и денег на транспорт. Кроме того, собственная квартира позволит Вам больше находиться в уединении, заниматься учёбой, чтобы никто не мешал. Такой вариант жилья позволит Вам стать самостоятельным и хозяйственным.

Достоинства и недостатки съёмной квартиры для студентов

Ещё одним преимуществом съёмной квартиры является много места, и мебели для хранения вещей. Здесь Вы можете себя не ограничивать, а перевезти всё, что необходимо для учёбы и отдыха.

Единственный недостаток съёмной квартиры, это, конечно, высокая стоимость, по сравнению в другими вариантами жилья для студентов. Но этого того стоит. Кроме того, если для Вас дорого снимать квартиру одному, то можно снимать с кем-то. В этом случае арендная плата сокращается в разы. Также Вам придётся платить по счетам, но это скорее плюс, чем минус. Так Вы станете экономнее и бережнее относиться к коммунальным ресурсам.

Многие хозяйки разрешают вселяться в однокомнатную квартиру двум или даже трём девочкам/мальчикам. Главное условие в большинстве случаев – хорошее поведение, отсутствие вредных привычек и своевременная плата. Иногда хозяйка может нагрянуть с проверкой, и если вы не хотите после её визита паковать чемоданы и подыскивать другое жильё, лучше всегда содержать квартиру в достойном виде.

В общем, у студенчества много преимуществ и жизнь на съёмной квартире – одно из них.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Съёмная квартира для студентов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.