Татуаж бровей – важные правила

Татуаж бровей – о чем важно знатьВид и форма наших бровей имеют большое значение для восприятия лица в целом. Но мало кто из девушек полностью доволен ими. Большинство старается подкорректировать или даже изменить форму бровей, придав своему лицу таким образом другой вид.

Кардинальным решением в этом случае является качественный татуаж бровей или, как его еще называют, перманентный макияж. Процедура эта для многих в новинку.

Поэтому не все решаются к ней прибегать. Давайте попробуем разобраться, стоит ли ее делать.

Перманентный макияж бровей – особенности процедуры

Оговоримся сразу, что данная процедура выполняется без обезболивания и во время ее проведения вам придется испытать определенные неприятные ощущения. Также первые пару дней после ваши брови будут выглядеть очень интенсивно окрашенными, а вокруг может быть покраснение. Но это быстро пройдет, и лицо приобретет нормальный вид. Зато эффект от такой процедуры сохраняется до двух лет, а ради этого можно и претерпеть временные неудобства.

Не переживайте, что цвет татуажа не совпадет с вашим родным цветом бровей. В хорошем салоне мастер предложит вам более 100 оттенков краски. А, если нужно, сам смешает ее, добиваясь нужного оттенка.

Выполняется татуаж в двух техниках: волосок к волоску и мягкая растушевка. Они обе достаточно эффективны, но конечный результат при их применении будет абсолютно разный.

При нанесении перманентного макияжа волосок к волоску мастер дорисовывает дополнительные волоски на бровях. Таким образом, они даже вблизи выглядят естественно. Эта техника позволяет зрительно сделать брови гуще и четче, улучшить их форму.

Перманентный макияж бровей – особенности процедуры

При мягкой растушевке наносится сплошная линия, похожая на ту, что остается от дорисовки бровей косметическим карандашом. Используется этот метод, как правило, в том случае, если родные брови светлые или очень редкие.

Минусы татуажа бровей

Главная опасность при процедуре исходит от неквалифицированного мастера. Если он неопытен, не следит за стерильностью инструментов, пользуется некачественной дешевой краской, то и результат будет плачевным. Неправильно проведенная процедура может нанести вред вашему здоровью, из-за нестерильных инструментов вы рискуете заразиться вирусным заболеванием. А плохая краска быстро изменит свой цвет, выдавая искусственность прорисованной брови, или даже растечется.

Вряд ли вам будет приятно наблюдать все эти изменения на своем лице, так что не нужно экономить на своей красоте и здоровье. Обращайтесь только в хорошо зарекомендовавшие себя салоны, где работают профессиональные и опытные мастера.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 17.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Татуаж бровей – важные правила"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.