Три совета, как быстро похудеть после родов

Три совета, как быстро похудеть после родовОдин из «побочных эффектов» радости материнства – это лишние килограммы. Их появление связано с гормональными изменениями в женском организме, увеличением потребности в питательных веществах и энергии и многими другими факторами.

Но как бы то ни было, все молодые мамы стремятся как можно скорее расстаться с лишним весом и мечтают вернуть своей фигуре прежние формы. К сожалению, часто этот процесс занимает больше времени, чем хочется. Я расскажу вам о проверенных способах, как же все-таки сделать это быстрее.

И немного полезной информации для будущих мам. Удобство перемещения с малышом обеспечит автокресло Aprica Bettino, которое рассчитано на детей весом от 0-18 килограмм.

Совет 1: измените свои пищевые привычки

Во время беременности вы, а главное, ваш ребенок нуждались в дополнительных калориях. После родов здоровье малыша все равно напрямую зависит от мамы и ее рациона, ведь он питается ее молоком и получает все необходимые для себя питательные вещества именно из него.

По этой причине маме ни в коем случае нельзя резко ограничивать себя в еде. Рацион должен быть сбалансированным и содержать достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому планировать его необходимо особенно тщательно.

Прежде всего, обратите внимание на фрукты, овощи и злаки, содержащие большое количество пищевых волокон и других полезных веществ. Они эффективно справляются с чувством голода, а также нормализуют стул.

Ешьте небольшими порциями, но часто. Откажитесь от вредной, пусть и вкусной пищи. Не «заедайте» стресс и плохое настроение, вместо этого лучше поболтайте с подругой или погуляйте с ребенком.Как похудеть после родов

Совет 2: будьте физически активны

Рекомендации отказываться от любых физических нагрузок в течение 2-3 месяцев после родов давно устарели. Сейчас врачи разрешают возобновлять занятия спортом буквально через несколько дней – конечно, если не было осложнений во время родов, этому нет противопоказаний, и молодая мама хорошо себя чувствует.

Во время тренировок не забывайте надевать специальное поддерживающее белье. Обязательно делайте разминку, увеличивайте нагрузки постепенно и пейте достаточное количество воды. При любом ухудшении самочувствия прекратите занятие.

Совет 3: ставьте перед собой достижимые цели!

Пожалуй, это самый главный залог успеха. Помните, что 4-5 килограммов вы потеряете во время родов – за счет веса ребенка, амниотической жидкости, плаценты. В течение первой недели также теряется несколько килограммов. Далее нормальная скорость потери веса – около 500 г в неделю. Поэтому запаситесь терпением и думайте, в первую очередь, о здоровье – своем и малыша.

[youtube]1einPeXL73Q[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 30.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Три совета, как быстро похудеть после родов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.