Правильный уход за губами

Уход за губами ничем не отличается практически от ухода за лицом, и так же имеет нескольких основных этапов. Лучше всего проводить вечером, с помощью ваты которую нужно смочить косметическим молочком, убираем с губ все загрязнения, помада естественно тоже подлежит уничтожению.

Увлажнение и питание — можно использовать два способа. Постоянно пользоваться питательными бальзамами, но это несовместимо с вашей декоративной косметикой кроме того помаду лучше всего наносить и перед сном после очищения, так как даже самые щадящие средства все равно сушат нежную кожу. И второй, каждый вечер на ночь наносить увлажняющий крем для губ.

Защита ваших губ

Губы самая уязвимая часть организма и поэтому защита для них очень важна. В коже губ нету сальных желез, которые вырабатывают липидную пленку, которая оберегает от бактерий и микробов. Используйте косметику, которая не только дарит восхитительный цвет и объем, но и обеспечивают надежную защиту. Исключите стойкие помады, которые сушат кожу, тем самым подвергают губы дополнительной опасности.

Мелкие трещины и шершавость на губах, говорят о недостатке влаги. Чтобы привести губы в порядок выпивайте как можно больше жидкости, в идеале до 2ух литров в сутки. Используйте увлажняющую гигиеническую помаду с содержанием натурального воска — лучше пчелиного, классика. Избегайте средств, в которые входят вазелин, а так же парафин и другие минеральные масла они забивают поры кожи.

Глубокие трещины на губах вплоть до кровоточин, явный признак, что вашему организму не хватает витаминов. Вам понадобятся фрукты и овощи, в крайнем случае, витаминные комплексы. Решением могут стать бальзамы для губ в которых содержатся витамины А, В, С, Е . Так же хороший эффект в этом случае даст масло для губ.

Если появились у вас вертикальные морщины, значит вам пора переходить на косметику для губ с солнцезащитными фильтрами. Это явный признак того что солнце не пошло вам на пользу, т.к. кожа губ естественной защитой не обладает от солнца. Даже если ваши губы выглядят идеально, это не повод отказываться от защиты и ухода.

Вы мечтаете быстро научиться правильно и круто целоваться, то вы можете узнать как правильно целоваться, только на сайте kruto-celovatsya.ru — ведь там описаны все самые лучшие способы обучению целоваться.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правильный уход за губами"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.