Варианты свадебных тортов

Варианты свадебных тортовВсем привет. Ни одна свадьба не обойдется без шикарного свадебного торта.

Дизайн и размер такого традиционного лакомства могут быть всевозможными – все зависит от фантазии молодоженов и кондитерских дизайнеров.

Но вот в отношении содержания и цветового оформления придется сделать ориентир на время года, которое выпало на период празднования конкретной свадьбы.

И так, как же выбрать красивый и вкусный свадебный торт? Записывайте или запоминайте наши проверенные советы.

Начинки для свадебных тортов

Лето является порой фруктового нежного суфле и всевозможных творожных начинок. Любой свадебный торт этого периода должен прослеживать в своем содержании главную идею – использование, как можно, большего количества фруктов, в особенности ягод, которые станут отличными добавками, прослойками и украшениями. И чем большее это количество, тем сочнее и ярче.

Осенью для свадебного торта отлично подойдет кофейный вкус. В качестве идеальных начинок для этого сезона можно использовать трюфели, шоколадный мусс, крем сливочный с орехами, с корицей, специями и сырным кремом.

Начинки для свадебных тортов

Зимой придется по вкусу ваниль и шоколад. Ну и, конечно же, украшение торта мандаринами или добавление в начинку консервированной вишни, будет действительно по-зимнему.

Весной, как всегда, после зимы по вкусу придутся фрукты, и чем больше их будет, тем вкуснее.

Можно отдать предпочтение ягодному варианту: шоколадным коржам с вишнево-джемовой начинкой или же бисквиту с кураговой начинкой, творожным кремом и карамельной прослойкой.

Цветовое исполнение свадебных тортов

Летом свадебный торт может быть представлен самыми смелыми цветами: темно-красным с наличием фиолетового банта, например, или ярко-желтым с ярко-малиновым горошком.

Цветовое исполнение свадебных тортовОсенью оранжевые и красные цвета могут быть заменены на пурпурный или фиолетовый. А сахарные розы или орхидеи сделают такой торт особенно изысканным и нежным.

Для зимнего свадебного торта лучше использовать холодную гамму: белую, которая идеально будет сочетаться и с голубым, и с синим.

Ну, а весной подойдет использование всех оттенков салатового. Однако, цветной торт требует светлого декора, и наоборот. К примеру, когда торт свадебный салатовый, для его оформления подойдут кремовые ленты.

Какой бы ни был выбран свадебный торт, важно суметь найти талантливого кондитера, который сможет воплотить в действительность самые смелые фантазии, что-либо посоветовать и подкорректировать. Только в таком случае может получиться самый идеальный вариант свадебного торта.

Кстати, выпечка свадебных тортов невиданной красоты осуществляется в кондитерской студии SweetMarin. Самые роскошные и вкусные торты на заказ.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Очаг:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Варианты свадебных тортов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.