Влияние коляски на осанку ребёнка

Педиатры и ортопеды с грустью констатируют: в последнее время даже у 3-летних деток заболевания опорно-двигательного аппарата стали диагностироваться в разы чаще, чем 5-10 лет тому назад. Виной тому – несбалансированное питание, раннее введение прикорма и высаживания, а также ошибки при подборе детских кроваток и колясок.

Что касается последних, то на рынке сегодня есть масса некачественных товаров, покупая которые, вы причиняете вред своему малышу, даже не задумываясь об этом.

Как правильно подобрать коляску для малыша?

Когда ваш ребенок начинает сидеть (обычно после 6-ти месяцев), важно помочь его спинке формироваться правильно. Для этого необходима надежная и качественная опора, обеспечивающая ему максимальный комфорт, удобство и безопасность. Многие современные коляски имеют довольно мягкую спинку, основа которой — обыкновенный тонкий лист фанеры. Если под полугодовалым карапузом она не прогибается, то выдерживать вес малыша, которому исполнился год, уже не сможет. Прогибы и перекосы не только доставят неудобство вашему ребенку, но и могут испортить ему осанку.

Еще одна проблема – слишком широкая спинка и ненадежные ремни. Малыша невозможно зафиксировать достаточно жестко, чтобы он даже в спящем положении не искривлял спинку и не клонился набок. При этом ребенку неудобно спать, а неокрепшие в достаточной мере позвонки подвергаются нагрузке большей, чем та, которую они могут выдержать.

Проанализировав все эти проблемы, современные производители товаров для детей стали искать выход и альтернативу классической (и не самой лучшей с точки зрения детской ортопедии) конструкции колясок. Так, в качестве материала основы для сидений стали применять инновационный этиленвинилацетат (EVA). Он легкий, стойкий, и ранее использовался в мире спорта и автомобильного дизайна. Впервые же при производстве детских товаров EVA использовала испанская компания Mima. Такие сидения обеспечивают отличную эргономическую поддержку спинке ребенка (как новорожденного, так и трехлетнего). Благодаря вмонтированным 5-точечным ремням с набивкой, поручню-«бамперу» и подлокотникам, малыш надежно защищен, а вы можете не беспокоиться о его безопасности.

Коляска Mima Xari стала не только инновационной разработкой, но и средством защиты спинки ребенка, а также способом с ранних лет сформировать у него правильную осанку. Сидение может устанавливаться лицом как по ходу движения, так и против него: вы постоянно можете контролировать своего малыша. Два уровня для сидения и колыбели, а также 3 положения сидения дают возможность экспериментировать и подбирать для крохи оптимальный вариант. Напомним, что маленьких деток (до 9 месяцев) крайне не рекомендуется усаживать под углом 90 градусов. Оптимальный вариант – от 45 до 65 градусов: коляска Xari позволит вам соблюдать данные советы ортопедов и не перетруждать спинку малыша.

Также помните, что маленьким вредно долго находиться в одном положении. Если ребенок заснул, переведите спинку в лежачее или полулежачее положение, а через полтора часа прогулки вытащите кроху из коляски и подержите на ручках. Это может ему расслабиться, а его спинке отдохнуть.

Материал предоставлен сайтом http://www.kidsmarket.ru/

[youtube]ZJVyU1pbygc[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Влияние коляски на осанку ребёнка"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.