Воспитание спокойных детей

В том случае, если вашей целью является воспитание спокойного ребенка со взрослой психологией и пониманием жизни, вам нужно приложить достаточно усилий.

Для этого обязательно поговорите с его отцом, чтобы он всегда говорил с ребенком, словно с взрослым, но в самом младенчестве их беседа должна напоминать разговор старшего брата с младшим.

Основой вашего общения должно быть доверие и уважение. Вы должны стремиться к тому, чтобы ваш ребенок воспитывался в спокойной обстановке, а не так как это происходит в 90% современных семей, где всегда преобладает прессинг.

Ребенку вечно твердят: это нельзя, то нельзя, принеси ремень. Часто его могут запугивать, а ведь это с ранних лет травмирует психику. Вы не задумывались о том, что если ребенок не будет чувствовать себя в безопасности дома, то он вряд ли сможет испытать это чувство где-нибудь ещё.

Если ваш ребенок начинает вредничать, например, плачет без особых на то причин, то вы должны показать ему что такой способ на вас не действует. Даже если поначалу это будет казаться жестоким методом, на самом деле это очень важный момент в воспитании, которого должны придерживаться все родители.

Причем вы должны научить вашего ребенка чувствовать себя в безопасности не только дома, но и везде, например, в детском саду. Если ваш ребенок не может за себя постоять, просто попросите мужа поспаринговаться с ним, во-первых, это весело, во-вторых, даст ему достаточно полезные навыки, повысит самооценку, и он сможет дать отпор хулигану.

Очень важно выработать у ребенка психологическую устойчивость, это понадобится ему ещё с малых лет.

Не секрет, что красивые ювелирные украшения не обязательно должны быть дорогими например серебряные украшения, украшения из серебра стоят достаточно дешево, однако выглядят просто потрясающе.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Воспитание спокойных детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.