Замороженные ягоды: частичка лета

Замороженные ягоды: частичка летаУ всех времен года есть свои особенные прелести: у весны — запахи молодой листвы, березовый сок, у лета это солнце, ягоды и море, у осени это листопад и любимые овощи из урожая, а у зимы это свежесть морозного утра, искрящиеся снежинки и конечно же Новый год.

И как бы мы ни любили зиму, порой очень хочется вернуться в лето, его запахи, и конечно же ягоды. Зимой особенно хочется зелени, свежих фруктов и овощей. Сейчас не составляет проблем баловать себя свежими ягодами и в январские морозы, только свежая клубника из супермаркетов почему-то совсем не пахнет, и многим она не по карману.

Что же делать, если зимой вдруг очень захотелось клубники или вареников с черникой? Есть, к счастью, очень хороший вариант это замораживание ягод. Конечно, запасаться ягодами нужно было летом. Но кто не успел, может приобрести замороженные ягоды в любом супермаркете.

Заморозка — сегодня популярный вид заготовки, при заморозке в ягодах сохраняется очень большая часть витаминов. Если у вас есть запасы замороженных ягод, вы наверняка помните, что ягоды нельзя замораживать повторно, поэтому нужно за один раз разморозить только нужную порцию. Размораживание должно быть медленным — лучше всего оставить ягоды в комнатной температуре, это займет немножко больше времени, чем их положить в воду или же разморозить в микроволновке, так ягоды сохраняют почти первозданный вкус.

Заморозка идеально сочетаются с молочными продуктами — кефиром, творогом, йогуртом. Они очень полезны и вкусны, недаром многие врачи говорят зимой и весной включить их в детское питание.

И что же можно приготовить с заморозки? Можно, конечно, засыпать их сахаром и просто съесть. Или же сварить компот, но мы уничтожим почти все полезные витамины и вещества. На самом деле есть много вкусных и простых блюд, основа которых это замороженные ягоды.

Сорбет

Если же вам нужен оригинальный и вкусный десерт, то сделайте сорбет. Сорбет это мороженое на основе ягод и фруктов. Это блюдо вкусно и что приятно,  очень низкокалорийное, так как в нем нет яичных желтков и молока.

Итак, нам нужен один стакан сахара, один апельсин, приблизительно четыре стакана клубники, два лимона и ¾ стакана воды.

С цитрусовых срезаем цедру при помощи маленькой терки и выжимаем с них сок. В посуду маленького размера наливаем воду и сахар, добавляем цедру, доводим это до кипения. Как только всё закипит, варим на медленном огне около 5 минут. Полученную смесь нужно охладить и процедить. Затем добавить заготовленный сок с лимонов и апельсина. С помощью блендера измельчить клубнику, добавить полученный сироп и перемешать.

Полученную смесь поместить в формы для заморозки. Через 6 часов будет готово фруктовое мороженое.

Если Вы хотите преобразить свою комнату, то в этом Вам поможет интерьерная ширма купить которую можно на сайте com-hom.ru по выгодной цене.

[youtube]KqBta7LHSQo[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Замороженные ягоды: частичка лета"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.