Зимняя диета для похудения

Зимняя диета для похуденияПридерживаясь нехитрым правилам зимнего диетического питания, вполне можно обойтись без накопления ненужных килограммов. С приходом холодов и уменьшением светлого дня все чаще тянет посмотреть в холодильник, а прибавление лишних килограммов веса в зимний период давно никого невозможно удивить.

Оказывается, к еде прибегаем мы по причине того, что тело требует сна. Всего каких-то 150 лет назад наши предки любили в холода спать по 15-16 часов в день. Появление и ежедневное внедрение электричества продлило часы бодрствования зимой.

Норвежскими диетологами было подмечено, уже в последний месяц осени со снижением вашей активности увеличивается калорийность вашего рациона, это приводит к нежелательному повышению веса. Следовательно есть необходимость в специализированной зимней диете, она подходит к этому времени года. Правильный выбор и приготовление продуктов поможет сохранить стройную фигуру и хорошее зимнее настроение.

Принципы зимней диеты

Многие из нас начинают утро с бутерброда, которым нужно ограничиться. Но по мнению диетологов, в нем таится не меньший вред, чем в всеми любимых сладостях. Вообще эффективная диета в зимнее время придерживается 6-разового питания.

Если утром залить чернослив, курагу и инжир водой, и вернувшись домой с работы, отварить рис в слегка соленой воде и смешаете с фруктами, то получите на ужин роскошный низкокалорийный десерт. Можно в интернете найти разные меню зимней диеты, вы можете выбрать сами для себя, что хотите есть, жестких принудительных голоданий и ограничений нет, главное условие это сбалансированное питание.

Лучший картофель это печеный. Не принесет вам вреда вечером, даже если его употребить с малым количеством растительного масла, овощами и квашеной капустой,  рыбу и сыр.

Того эффекта можно получить приготовив гречневую кашу с жареными овощами. Гречку нужно варить до рассыпчатого состояния, одновременно на сковороде обжаривая в небольшом количестве масла морковь, лук и корешки сельдерея. Готовую кашу высыпать в сковороду, перемешивают и пять минут томят под крышкой на малом огне.

Более роскошным для диеты получится ужин с филе морской рыбы, которое нужно полить лимонным соком, подсалить и запечь в духовке в фольге или же на решетке. Едят с овощами, исключив всякие соусы. Мясо не желательно употреблять после 16 часов, а если так хочется поесть перед сном, лучше съесть немного нежирного сыра.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Диеты и питание:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Зимняя диета для похудения"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.