4 факта о здоровье зубов

Какие продукты и вещества вредят зубам? Как сохранить эмаль здоровой? Читайте об этом в нашей статье. Красивая улыбка составляет 50% нашей привлекательности в глазах окружающих людей. Как известно, красота улыбки зависит от здоровья зубов. Мы расскажем вам, чего следует избегать в уходе за зубами, какие продукты вредят им, и как сохранить зубы красивыми и здоровыми на долгие годы.

Для любой женщины важно выглядеть красиво и привлекательно, а красота, как известно, напрямую зависит от здоровья. То же касается и улыбки. Как сохранить зубы здоровыми, а улыбку чарующей на долгие годы? Что вредит зубам, и какой за ними требуется уход?

Продукты, опасные для улыбки

Сладости и сахар – не единственные враги здоровых зубов. Ослабить эмаль могут также и продукты с высоким уровнем кислотности – газированные напитки, кислые леденцы и даже обычные соки. Наиболее губительной для здоровья зубов является лимонная кислота.

Означает ли это, что необходимо полностью исключить из рациона продукты, содержащие кислоту? Нет, специалисты советуют употреблять содержащие большое количество кислоты продукты вместе с другой, нейтральной пищей – это минимизирует вредное влияние кислоты на эмаль зубов.

Как сохранить зубную эмаль здоровой?

Попкорн, лед, пирсинг губы или языка – все это может повредить зубы, которые, в отличие от кожи, не способны регенерировать. По словам специалистов, даже попкорн опасен для эмали зубов. От него следует отказаться тем, у кого не слишком крепкие зубы или много пломб.

Пирсинг губы или языка тоже может нанести вред. Металл вступает со слюной в химическую реакцию и может спровоцировать размножение бактерий. К тому же, металлическое украшение может просто поверить эмаль.

Фтор может быть вреден для зубов

Общеизвестно, что фтор зубам полезен. Однако переизбыток фтора у детей до 8 лет может вызвать флюороз – белые пятна на эмали зубов, которые со временем темнеют. Удалить эти пятна не так просто.

Избыток фтора делает зубы более пористыми. Даже простая питьевая вода может оказаться причиной проблемы, так как она в настоящее время фторируется. С осторожностью используйте для чистки зубов зубную пасту с фтором, а лучше заранее проконсультируйтесь со стоматологом.

Кроме того, проглатывание ребенком зубной пасты тоже может нести опасность для детских зубов. Зачастую флюороз возникает у таких детей. Присматривайте за ребенком во время чистки зубов и приучите использовать меньшее количество зубной пасты.

Брекеты – причина кариеса

Ортодонты предупреждают, что носящим брекеты людям следует тщательно заботиться о своих зубах. Дело в том, что пища, постоянно попадающая в металлические части брекетов, может повлечь за собой рост бактерий и, как следствие, развитие кариеса.

Но даже если бактерии не спровоцируют появление кариеса, они могут стать причиной деминерализации зубов. В результате на зубах появляются светлые пятна, которые темнеют со временем.

Прежде всего, уделите достаточно большое количество времени на чистку зубов. После каждого приема пищи тщательно полощите рот.

Если Вы хотите разместить объЯвление о продаже квартиры, то можно это сделать на flatmob.ru.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 09.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "4 факта о здоровье зубов"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.