Быстрое похудение без вреда для здоровья

Быстрое похудение без вреда для здоровьяВ преддверии пляжного сезона всем нам хочется быть красивыми и стройными. Но, как похудеть, без вреда для организма? Многие «нуждающиеся» задаются подобным вопросом. Однако, в данной ситуации понятия «быстро» и «полезно» не совсем сочетаются. В одной из статей я рассказывала, что активированный уголь сжигает жир и оказалось, что эта диета не такая уж и безопасная.

Чрезмерно быстрое похудение всегда чревато какими-либо проблемами со здоровьем, а это ни есть хорошо. Поэтому, лучше говорить о процессе относительно быстрого похудения, который можно ускорить, соблюдая целый комплекс нижеприведенных правил.

Принципы безвредного похудения

Каждый день должен начинаться с потребления воды. Достаточно одного стакана, чтобы запустить пищеварительную систему и подготовить ее к завтраку. Тот же прием следует соблюдать за двадцать минут перед каждым потреблением пищи – в этом случае вода поможет сбить аппетит и осуществить контроль над количеством съеденного.

Есть нужно разумно, а не меньше. Изматывание организма голодом не добавит телу стройности, а лишь вызовет дополнительный стресс. Лучше разделить традиционный трехразовый прием пищи на четыре-шесть перекусов через равные временные промежутки – это позволит исключить чувство голода в течение дня. Частая еда в умеренном количестве способна стимулировать обмен веществ, что обеспечит организм топливом для уничтожения дополнительных калорий.

Принципы безвредного похудения

Не стоит увлекаться такими напитками, как кофе или чай. Сами по себе данные напитки не страшны до того момента, как в них попадает сахар, а иногда и сливки. Потребление большого количества такой смеси чревато не похудением, а, наоборот, дополнительным набором веса. Так что, стоит приучить себя чаевничать без каких-либо добавок. Кстати, избыточное употребление кофе вредит состоянию нашей кожи. Если Вы хотите, чтобы она всегда была красивой и здоровой, то попробуйте косметику, которая обеспечит ей профессиональный уход.

Сладкоежкам очень сложно порой отказаться от потребления сладкого. Но привычки можно изменить. И, например, вместо жирного пирожного съесть какой-нибудь сладкий фрукт или овощ. Чтобы фрукты вызывали аппетит, их нужно самостоятельно сделать таковыми. Например, вымыть, очистить, возможно, порезать дольками (при этом, лучше сбрызнуть лимонным соком, чтобы исключить потемнение) и поставить на видное место в красивой прозрачной посуде.

Овощи нужно стремиться потреблять в сыром виде. Большое потребление яиц также не поможет похудеть. В идеале их должно быть не более трех в неделю. Конфеты и вредное сладкое не обязано пропасть из жизни полностью – главное, чтобы они всегда оставались роскошью, а не повседневной рутиной.

На эффективное расставание с лишними килограммами все-таки понадобится определенное время. А если вышеприведенные рекомендации подкрепить физическими нагрузками, эффект усилится в двое.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Быстрое похудение без вреда для здоровья"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.