Чем полезен велоспорт

Чем полезен велоспортВсем привет! В народе бытует такое мнение, что стройные девушки очень похожи на велосипед. А ведь правда, этот транспорт совершенно не отличается по габаритам, он строен, статен, и вдобавок помогает нам подтянуть наши формы.

А как сделать так, чтобы у нас все получилось: я сейчас вам расскажу. Так что смахивайте пыль с велотренажеров, доставайте с чердака велосипеды и поехали покорять парковые аллеи.

Польза велоспорта

Начнем с информации о пользе велосипедного спорта. Во-первых, для тех, кто только начинает ездить на велосипеде, уже через полтора-два года сердечко начинает работать быстрее, интенсивнее и производительней.

Во-вторых, улучшается кровообращение, укрепляется сердечно-сосудистая система, значительно улучшатся работа органов дыхания. Ну и, в-третьих, любители покататься уже в скором времени замечают, что езда на велосипеде помогает избавиться от избыточного веса и  при рациональном питании можно даже сбросить по 6-8 килограммов.

Польза велоспорта

Итак, от теории к практике. Что касается тренировок на свежем воздухе, то тут все просто, чтобы похудеть рекомендуется регулярно ездить на велосипеде, а лучше каждый день по полтора-два часа.

Если вы пока ещё новичок, то вам следует начинать с 15-30 минут в день и постепенно прибавлять по 5-10 минут, но если у вас начинают болеть мышцы ног и суставов после тренировки, то прибавление лучше пока отложить. Слушайте свой организм, и давайте ему привыкнуть к постоянным нагрузкам.

Не забывайте про собственный пульс, во время занятий, если вы нацелены на снижении веса, ваш пульс должен быть 120-150 ударов в минуту, если ваш пульс меньше чем 120 ударов в минуту, то нужно увеличивать скорость, если же выше, то наоборот, уменьшать.

Для измерения вашего пульса нужно купить напульсник, т.к., если вы будете постоянно останавливаться, то будет снижаться процесс распада жиров и уменьшаться эффективность занятия.

Что касается занятий в фитнес центре, то и тут не все так сложно. Занятия на велотренажере называется «сайкл-аэробикой». Здесь следует учитывать то, что заниматься следует тем людям, которые уже привыкли к нагрузкам. Противопоказано людям с больным сердцем, с травмой колена и варикозном расширением вен на ногах, ну а для остальных -Welcome!

Занятия на велотренажере очень хорошо помогает сбросить вес. Активный процесс снижение веса наступает тогда, когда расщепляются жиры при интенсивной кардионагрузке, но не стоит забывать, что распад жиров начнется только после 20 минут активных физических упражнений, поэтому, если заниматься всего 5-10 минут можно, лишь взбодриться и зарядиться энергией, но не более. Для того, чтобы быстрее изменить свое тело, нужно заниматься на велотренажере по 4-5 раз в неделю.

Не важно, будете ли вы ездить на велосипеде или заниматься в спортзале, главное, что вам не безразлично то, как вы выглядите, а это уже путь к успеху. Так что, любите себя и тогда окружающие обязательно заметят ваши успехи. Надеюсь, вам понравились мои советы, отличного настроения и счастливого остатка дня!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чем полезен велоспорт"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.