Чем полезно катание на велосипеде

Чем полезно катание на велосипедеЛето является самой лучшей порой для занятий спортом на свежем воздухе. И в то время, как активные игры или экстремальные занятия нуждаются в специальной площадке, снаряжении и компании друзей-единомышленников, для езды на велосипеде не требуется ничего, кроме свободного времени и самого велосипеда.

Чем же полезен этот «двухколесный друг»? Какую выгоду и преимущества можно получить, катаясь на нем?

Польза для организма

Полезность езды на велосипеде в первую очередь заключается в том, что человек в процессе нее начинает чаще и глубже дышать. В результате, осуществляется лучшее снабжение организма кислородом и, как следствие, нормализация работы всех органов, активизация мозговой деятельности, улучшается память и концентрация.

Велосипед способствует тренировке сердечнососудистой системы. Поэтому, занятия на нем существенно сокращают риск подверженности инфарктам и инсультам. Полезны занятия и для тех, кто предрасположен к сосудистым заболеванием (венозное расширение вен) – велопрогулки улучшают в ногах кровообращение, что тренирует и укрепляет сосудистые стенки.

Благодаря езде на велосипеде отлично укрепляются мышцы не только ног, но и рук, спины и пресса. Особенно велопрогулки рекомендуемы желающим похудеть.

Польза для организма от катаний на велосипеде

А еще велопрогулки  наедине с собой или с компанией друзей замечательно поднимают настроение. А, как известно, жизнерадостность и оптимизм делают человека более здоровым. Отличным выбором для самых маленьких станет велосипед lexus trike original next, который подарит радость и хорошее самочувствие от прогулок.

Катаемся, получаем удовольствие и оздоравливаемся

Для получения определенной пользы от езды на велосипеде, необходимо соблюдение некоторых правил.

Прежде всего, чем дальше от оживленной автомобильной трассы будет выбрана местность для велопрогулок, тем лучше. Только в таком случае произойдет насыщение организма не токсичными веществами, а кислородом. Идеальными для катаний являются парк или загородная зона.

Езда на велосипеде должна быть регулярной. Если это будет происходить всего лишь пару раз в год, это не поможет организму бороться за здоровье. Чтобы появилось ощущение оздоровительного эффекта от велосипеда, заниматься на нем желательно по часу и несколько дней в неделю.

Езда на велосипеде является аккумулятором огромного заряда бодрости, настроения и общего эмоционального состояния. При этом происходит укрепление нервной системы, снятие стресса и уход от повседневных забот и тревог.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 12.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чем полезно катание на велосипеде"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.