Чёрная смородина для здоровья и красоты

Чёрная смородина для здоровья и красотыЛетняя пора – это период, когда можно оздоровиться и позаботиться о своей красоте за счет незаменимых составляющих лета: фруктов, овощей и ягод. Немаловажная роль во всем этом принадлежит черной смородине, которая призвана и готова позаботиться о нашем организме.

В состав черной смородины входят элементы, благотворно воздействующие на многие функции организма. При этом, эту целебную ягоду можно применять и в составе многих домашних косметических средств, тем самым, обеспечивая заботу о внешней красоте человека. А если Вы хотите узнать, как поднять давление народными средствами, то зайдите на сайт fitohome.ru.

Лечебные свойства черной смородины

Медицина давно рекомендует использовать черную смородину в качестве питательного и профилактического продукта в борьбе с цингой, инфекционными и лучевыми заболеваниями, авитаминозом. Содержащиеся в этой ягоде пектины способны связывать тяжелые соединения в организме, радиоактивные элементы, холестерин с дальнейшим выводом их наружу.

С помощью тех же пектинов можно оздоровить микрофлору кишечника и улучшить пищеварительный процесс. Благодаря сокам и морсам, приготовленным из ягод, возможно снизить температуру и утолить жажду. Также благодаря ягодам улучшается аппетит и стимулируется деятельность кишечника и желудка.

Использование настоя ягод благотворно влияет на организм при наличии простуды, кашля. А сок из ягод в сочетании с медом поможет при хрипоте и осиплости голоса. Народная медицина рекомендует употребление отвара листьев черной смородины при таких заболеваниях, как: гипертония, атеросклероз, боли в суставах, ревматизм, подагра, геморрой, задержка мочи, кожные заболевания.Лечебные свойства черной смородины

Черная смородина на страже красоты

Если смешать кислый сок неспелых ягод черной смородины с медом – получится превосходный состав для ликвидации веснушек. Маску необходимо держать полчаса, а затем протереть лицо лимонным соком.

Черной смородине под силу также придать коже гладкую и нежную структуру, устранить воспаления на ней, и в то же время позаботиться о состоянии волос и ногтей. Всем чем себя придется озадачить, так это приготовлением целебных составов на основе мякоти и сока этой чудодейственной ягодки.

Черная смородина, входящая в состав различных масок для лица, может обладать восстанавливающим, увлажняющим и тонизирующим средством, и применяться для всех типов лица.

Таким образом, и внутреннее и внешнее применение черной смородины окажет положительное воздействие на весь организм.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Чёрная смородина для здоровья и красоты"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.