Дёгтярное мыло для лица

Дёгтярное мыло для лицаНаступила весна. Солнце осветило  все вокруг и стали явственнее видны дефекты кожи, не помогают уже никакие тональные крема. Кроме того в воздухе очень много пыли и она садится налицо, забивает расширенные поры, начинается воспаление. Что же делать? Как помочь коже лица справиться с  этими проблемами?

Конечно, сегодня в магазинах огромный выбор всевозможных очищающих и обеззараживающих средств против угревой сыпи. Но  цены на них значительны,   а  пользу они приносят не всегда, могут причинить и вред и без того уставшей за зиму от морозов и ветров коже. Хочется  кожу лица и очистить, и сохранить, и денег при этом немного потратить.

Для этих целей можно  очень хорошо подходит дегтярное мыло. Кому-то его запах не очень приятен, а кто-то просто тащится от этого природного антисептика. Значит, равнодушным дегтярное мыло никого не оставит.  Дегтярное мыло имеет почти черный цвет.

Это связано с тем, что деготь получают  при сухой перегонке каменного  угля, торфа, дерева и других  органических  веществ.  В медицине из дегтя делали пилюли,  дегтярную воду,  он дается внутрь при хронических катарах дыхательных путей, при заболеваниях мочеиспускательного канала и мочевого пузыря.

Уникальные свойства дёгтярного мыла

Использование дегтярного мыла  для лица известно с конца 19 века. Так что любое новое – это хорошо забытое старое. Думаю, что тем, кто имеет жирную кожу с открытыми порами стоит попробовать умываться, используя дегтярное мыло.

Ведь оно  и увлажняет и обволакивает частицы грязи, образуя  эмульсии различных загрязняющих веществ, препятствует их повторному осаждению на поверхность  кожи и удерживает нерастворимые частицы в состоянии суспензии в мыльной пене и воде, которые мы  удаляем с кожи во время умывания.

Если вы не доверяете промышленно приготовленному мыло то можете приготовить его самостоятельно используя  деготь и любое понравившееся вам мыло. Сделать это очень просто. З куска 100-грамового детского мыла натрите на крупной терке, добавьте одну столовую ложку кипяченой воды и поставьте на водяную баню. Когда смесь станет однородной, добавьте в нее 2 столовые ложки березового дегтя, разлейте по формочкам, дайте остыть и дегтярное мыло для лица готово. Пользуйтесь на здоровье.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Дёгтярное мыло для лица"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.