Эффективные Средства Для Ногтей

Ломкие ногти – довольно знакомая проблема. От неё спасает лишь наращивание ногтей, но эта процедура одна из сложных и дорогостоящих. Маникюр, лак не спасёт положение, а лишь усугубит его. Конечно, одним из эффективных средств по восстановлению ногтей является народная медицина, уж куда без неё. Ведь наши предки тоже сталкивались с такими проблемами и всё решали травами и настойками, ведь у них не было ни современных препаратов, ни специальных процедур и косметических продуктов.

В народной медицине, помимо настоек и трав, существует полезные ванночки. Они помогают восстановить и сохранить блеск и прочность ногтей. Самыми лучшими считаются ванночки, сделанные из эфирных масел. К примеру, можно добавить эфир лимонного, розмаринового масла. Они будут полезны как для ногтей, так и для всего тела, в общем. Ещё будет эффективней средства по уходу за ногтями colorist.

Очень эффективно на ряду с ванночками считаются примочки с Литься вяза. Вместе с ванночками можно использовать растительное масло и яблочный уксус. Пропорции составлять примерно одинаковые, с небольшим преимуществом уксуса. Не менее эффективными считаются соки чёрной и красной смородины, клюквы, которые втираются вокруг ногтей.

Наконец самыми простыми и эффективными средствами являются крема для рук и оливковое масло. Процедуру повторять каждый день, ибо эффекта может и не произойти. Ещё есть некоторые другие простые средства. На пример, можно просто втирать лимончик каждый день в пальцы. Или разнообразить ванночку и использовать морскую соль. Можно также использовать глюконат кальция, но не рекомендуется.

Помимо ванночек, нужно употреблять пищу всё то, что содержит кальций. Например, сыр, творог, капусту, шпинат, инжир, злаки, миндаль и другие. Желательно есть их каждый день для правильного эффекта.

Чтобы обеспечить правильный уход за ногтями, нужно придерживаться некоторых советов. Если вы моете посуду, то мыть её надо в перчатках. Руки мыть нужно только под тёплой водой, ногти вытирать мягкими движениями полотенца назад.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Эффективные Средства Для Ногтей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.