Фолиевая кислота для здоровья женщины

Фолиевая кислота для здоровья женщиныМногие врачи рекомендуют употреблять продукты, которые содержат фолиевую кислоту женщинам и девушкам. Она богата полезными витаминами, микроэлементами и веществами, которые так важны для женского организма. Фолиевая кислота – витамин В9 находиться в зеленом горошке, авокадо, шпинате, петрушке, грибах, бананах, сухофруктах, свекле, репе, фасоли, печени, гречке, овсянке, рыбе, молоке, сыре, дыне, абрикосах, цитрусовых, спарже. Употребляя эти продукты, ваш организм будет получать небольшую суточную долу это богатого и волшебного витамина.

Фолиевая кислота участвует в образовании новых клеток, способствует улучшению кровообращения, работы сердечно — сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, благоприятно действует на волосы, делая их упругими и крепкими, улучшает рост ногтей и делает их крепкими и твердыми.

Чем полезна фолиевая кислота

 

Чем полезна фолиевая кислота

Молодым девушкам полезно употребление фолиевой кислоты, поскольку она регулирует менструальный цикл и препятствует развитию остеопороза. Витамин В9 препятствует онкологическим заболеваниям. При недостатке фолиевой кислоты развивается анемия (малокровие). Принято считать, что организму необходимо примерно 400 мкг фолиевой кислоты, беременным – 800  мкг. Этот витамин не токсичен и следует принимать его регулярно.

Фолиевая кислота замечательно усваивается в женском организме, когда употребляются молочные продукты, они способствуют улучшению всасывание фолиевой кислоты в организме. Не рекомендуется при ее приеме употреблять гормональные препараты и спиртные напитки, количество витамина В9 резко уменьшается.

Фолиевая кислота – неотъемлемый витамин для беременных девушек, она участвует в создании клеток плода, снижает риск патологий и врожденных пороков у детей. Очень важно принимать фолиевую кислоту в первые 2 месяца.

Фолиевая кислота – жизненно-важный витамин. Фолиевая кислота просто необходима женщинам, а особенно будущим мамам, она поддержит и сохранит не только ваше здоровье, но и здоровье вашего малыша.

Фолиевая кислота содержится во многих продуктах или же её можно купить в таблетках в ближайшей аптеке.

Подчеркнуть Вашу красоту поможет красивая прическа, которая станет финальным штрихом неповторимого образа.

[youtube]1V2FsaPEBqQ[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Фолиевая кислота для здоровья женщины"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.