Головная боль при беременности

Многие привыкли думать, что головная боль не такая серьезная проблема. Когда у нас начинает болеть голова, мы обычно пьем обезболивающие таблетки. При беременности головная боль может принести женщине много хлопот, так как ей нужно быть очень разборчивой в приеме порошков и таблеток.

Большинство женщин часто жалуются на головную боль, а с наступлением беременности они усиливаются и учащаются. Причиной этого чаще всего бывают гормональные перемены в организме, изменения в работе нервной системы, неправильное питание или климатические изменения.

Одна из самых распространенных форм головной боли при беременности – мигрень. Такая боль сопровождается реакцией на свет, тошнотой и рвотой, расстройствами желудка и ухудшения зрения. Но у некоторых она проявляется иначе, например болью в плечах, звоном в ушах и головокружением.

При мигрени болит лишь одна половина головы, периодически эта боль может перемещаться. Чаще всего перед мигренью начинают появляться вспышки света в глазах, так называемые «мушки».

Часть женщин, которая никогда не страдала мигренью, впервые сталкиваются с ней именно из-за беременности. Однако бывает совершенно наоборот. У некоторых беременных женщин прекращаются частые головные боли. Это связано, как правило, с отсутствием овуляции и месячных.

Кроме мигрени, учащается головная боль напряжения. Такая боль имеет среднюю интенсивности и охватывает не пол головы, как в случае с мигренью, а всю голову. Боль напряжения характерна тем, что сжимает голову изнутри. Чаще всего она становится последствием стресса или напряжения.

Если вы хотите отдохнуть зимой так, как это можно сделать только летом, то рекомендуем вам обратить свое внимание на аквапарк, этом место подходит для отдыха всей семьей и приключения там запоминаются надолго.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Головная боль при беременности"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.