Каблуки и здоровье женщины

Каблуки и здоровье женщиныОбувь на каблуках – это, прежде всего, красиво. Обувшись таким образом, любая женщина выглядит выше, стройнее, сексуальнее. Ноги визуально кажутся более длинными, сразу же улучшается осанка и походка. И конечно, девушка на высоких каблуках никогда не останется без мужского внимания.

Но каблуки еще и могут быть опасны. Как считают многие врачи, именно из-за их ношения слабый пол гораздо чаще, чем мужчины, страдает от варикозного расширения вен: по статистике, среди девушек это заболевание является в четыре раза более распространенным.

Другие физические последствия от их ношения – изменение формы суставов, искривление позвоночника, остеоартрит, боль. Все это происходит по той причине, что ноги при ношении обуви на каблуках находятся в неестественном положении, и то компенсируется изменениями в других частях тела.

Особенно высокой нагрузке подвергается позвоночник женщин, имеющих лишний вес. Кроме того, для них очень велика вероятность всевозможных растяжений и травм.

Некоторые специалисты также находят связь между ношением обуви на каблуках и головной болью. Это они объясняют хроническим напряжением шейного отдела позвоночника и постоянной нагрузкой на нервные окончания.

Если вы не хотите отказываться от каблуков, но и подобные проблемы со здоровьем вам не нужны, ознакомьтесь с несколькими важными правилами, которые помогут вам обезопасить себя.

Правила ношения высоких каблуков

1. Ни в коем случае не ходите в обуви на каблуках весь день. Хотя бы иногда на несколько минут снимайте туфли, если целый день на работе сидите за компьютером, чтобы ноги отдохнули и расслабились.Правила ношения высоких каблуков

2. Отправляясь в магазин за новой обувью, старайтесь выбирать время ближе к вечеру. Во второй половине дня ноги немного отекают, и если вы купите туфли с утра – после обеда они, скорее всего, будут вам жать, и вы будете испытывать дискомфорт при их ношении.

3. Помните, что оптимальная высота каблука должна составлять около 3-4,5 см. Конечно, менее опасны для здоровья широкие устойчивые каблуки, чем шпильки. Если вы никогда раньше не носили каблуки, но решили начать – увеличивайте их высоту постепенно.

4. Отходив целый день в обуви на высоких каблуках, побалуйте свои ножки теплой ванночкой и расслабляющим массажем. Так вы убережете себя от спазмов и отеков.

5. Всегда носите только качественную обувь с удобной колодкой.

Если Вас беспокоит артрит, то эффективное лечение артрита маслом криля описано на сайте a2news.ru. Здесь собрана самая интересная, полезная и необходимая информация для Вашего здоровья.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Каблуки и здоровье женщины"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.