Как быстро успокоиться – простые способы

Как быстро успокоиться – простые способыК сожалению, неотъемлемой частью современной жизни является стресс, который нападает внезапно и накапливается с каждым днём.

Самое ужасное, что при накапливании стресс оказывает пагубное воздействие на организм и является источником многих тяжёлых заболеваний. Находясь в молодом возрасте мы не бережём себя, ошибочно полагая, что всегда будем такими молодыми и сильными. Поверьте, стресс даёт о себе знать уже к тридцати годам.

Конечно, сегодня существует целый список успокоительных средств, некоторые из которых вызывают привыкание. Если медикаменты не для Вас, то попробуйте следующие методы избавления от стресса.

Как избавиться от стресса

Массаж

Если для Вас стресс означает рассеянность и невозможность сосредоточиться на важных делах, то попробуйте сделать лёгкий массаж. Чтобы почувствовать себя лучше достаточно в течение нескольких минут растирать ладони и ушные раковины. Стимулируя нервные окончания происходит эффект «клин клином». Стресс ударяет по нервам, массируя нервные окончания, Вы прекрасно балансируете, не давая стрессу взять над собой верх.

Традиционная медицина

Сегодня народная медицина вновь завоёвывает популярность среди городских жителей. Она является прекрасной альтернативой химических медикаментов. Кроме того, она очень эффективна. Если ванна, массаж и спорт зал дают лишь временное облегчение, то народная медицина способна поставит крепкий щит, который действительно защитит Вас от стресса.

К традиционной медицине на основе народных средств можно отнести один препарат, который легко приобрести в аптеке. Натуральное лекарственное средство Персен, в состав которого входят  экстракты мяты, мелисы и валерианы отлично снимает стресс. Его очень удобно применять на работе.

И запомните, стресс не нужно переносить в себе, от него необходимо избавляться и чем скорее, тем лучше.

Активный образ жизни

Прекрасной профилактикой стресса станет активный образ жизни. Если всю неделю Вы трудитесь на работе, то вместо традиционного валяния на диване, посвятите выходные прогулке. Гулять следует и зимой и летом. Кроме того, летом можно кататься на велосипеде, а зимой на лыжах. При такой регулярной выходной разгрузке, стресс не будет успевать накапливаться.

Возьмите за правило совершать небольшие прогулки перед сном. К примеру, сходите со своим парнем в круглосуточный магазин за молоком на утро. И пусть этот магазин будет располагаться в 20 минутах ходьбы. Для такой прогулки идеально подойдёт спортивная одежда и обувь. Такая полезная привычка не только оградит Вас от стресса и подарит хороший сон, но и приведёт фигуру в порядок. Так что, начинайте уже сегодня.

Очень важно понимать, что стресс не должен быть постоянным спутником жизни. Не забывайте, что стресс вызывает болезни сердца, опухоли молочной железы и даже проблемы с лишним весом. Именно поэтому, не нервничайте, берегите своё здоровье каждый день. И если есть возможность, то расскажите о вышеперечисленных советах своим знакомым, чтобы уберечь их от многих недугов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как быстро успокоиться – простые способы"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.