Как быть в тонусе весь день

Как быть в тонусе весь деньТемп жизни закручивает в вихре жизненных событий. Мы едим на ходу, спим на ходу, потому что на «все успеть» часто не хватает времени. Организм сопротивляется до последнего, но рано или поздно, его силы иссякают и требуют восстановления.

Существуют некоторые простые способы, с помощью которых бодрость тела и ясность ума можно сохранить на целый день.

В движении заключается мощь и сила

Самым действенным способом снять напряжение организма и прояснить  мысли является элементарное движение. После того, как вы начинаете двигаться, кровь, не отставая от вас, начинает быстрее перемещать кислород по всем участкам тела.

Даже простейшая разминка, не говоря уже о полноценной утренней зарядке,  заставит почувствовать вас на много лучше, бодрее и энергичней.

Для выполнения физических упражнений желательно, чтобы вас окружал свежий воздух. Для этого достаточно выйти на улицу, если позволяет ситуация, или просто открыть в комнате балкон или форточку. Благодаря притоку свежего воздуха состояние бодрости наступит быстрее.

Целительная сила воды

Если в организме человека – «пустыня», это может привести к эмоциональному и физическому истощению. Поэтому, если вами ощущается усталость, и вы чувствуете, что ваши жизнетворные силы на пределе – попробуйте просто выпить стакан чистой воды или, если есть возможность, примите освежающий душ, а еще лучше, контрастный. Это может стать одной из самых ценных услуг, оказанной вами организму.Как быть в тонусе

Рациональное питание

Чтобы быть на протяжении всего дня в тонусе, нужно качественно питать свой организм. Пища должна быть натуральной и приниматься регулярно приблизительно в одинаковое время дня.

Кроме того, важно качество и количество съеденного. Тяжелая еда (жирная, сдобная, слишком сладкая) так же, как в большом объеме вызовет лишь чувства тяжести и разбитости, а в таком состоянии – до бодрости далековато.

Музыкальное сопровождение

Для многих музыка в жизни имеет огромное значение. Если вы прослушаете несколько ваших любимых произведений, то сами почувствуете, как поднимается ваш жизненный тонус, настраивая на нужный лад и создавая настроение.

У каждого человека могут быть свои эффективные способы, как привести свое тело и разум в необходимый тонус и сохранить его в таком состоянии до самого вечера. В этой статье были приведены лишь основные и возможные источники достижения заданной цели.

Не забывайте, что ко многим упражнением имеются противопоказания к выполнению. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, то прийти в тонус Вам поможет занятие на тонусном столе.

[youtube]jGLiVUlXmEo[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как быть в тонусе весь день"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.