Как избавится от бессонницы

Как избавится от бессонницыЧеловек в среднем проводит пол своей жизни во сне. Некоторые видят красочные сны, некоторые – черно-белые, а некоторым счастливчикам даже удается предвидеть развитие будущих событий или наоборот заглянуть в свое прошлое и вспомнить приятные моменты.

Однако порой сверхурочная и тяжелая работа приводит к тому, что мы подвергаемся стрессу, головным болям, депрессии, а в самом худшем случае – бессоннице. И что же происходит, когда человек лишается единственного места, где он может погрезить, пофантазировать, и где все его мечты сбываются? Человек стает рассеянным, несдержанным, вспыльчивым и сердитым. А такое поведение может негативно сказаться не только на работе, но и в личных отношениях также. И что же делать?

Во-первых, стоит внимательно последить за своим организмом и удостовериться, что у вас проблемы со сном именно от бессонницы, а не от того, что вы легли спать слишком поздно, или выпили чашечку кофе перед сном. Если вы все же удостоверились, что вас мучает именно эта ужасная болезнь, то постарайтесь не впадать в панику и не бросаться сразу же в аптеку за таблетками. Существует несколько хороших рецептов, которые обязательно без вреда для вашего организма помогут вам.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется профилактика и лечение бессонницы травами, а плюс этого лечения в том, что это не только дешево, но и не несет в себе никакого вреда для организма.
Хотя все же в аптеку вам придется сходить, но только для того, чтобы приобрести травяные настои, а не дорогущие таблетки.

Что же делают травы? Во-первых, они успокаивают вас, и тем самым приводят сон в норму. Они также помогают снять стресс, выводят шлаки и очищают организм, а это все благоприятно влияет на сон.

Такие травы, как мята, мелисса, валерьяна, боярышник, душица, идеально подойдут для борьбы с бессонницей. Многие врачи уверенно заявляют, что смешивать эти травы не стоит, хотя люди более старшего поколения, наши бабушки, уверенны в обратном. А как мы знаем, опыта у них побольше …

Так, например, большой популярностью пользуется такая настойка: смешиваем 20 г листьев мяты с 30 г травы материнки (душицы), добавляем немного цветков боярышника и 20 г корней валерьяны. Это все хорошо измельчаем и перемешиваем, заливаем кипятком, накрываем крышкой и даем настояться.

Затем пьем на протяжение недели по чашке этого травяного настоя каждый раз перед едой. Такое лечение обязательно поможет в борьбе с бессонницей.

Еще один травяной рецепт заключается в том, что вы берете немного розмарина, мяты, полыни и любисткома, перемешиваете, заливаете холодной водой, и ставите на плиту. После того, как эта смесь дойдет до кипения, варите 10-12 минут. Только вот секрет данного рецепта заключается в том, что вы этот травяной настой не пьете, а дышите над ним. Такие ингаляции 1-2 раза в неделю быстро вернут вам здоровый сон.

 


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как избавится от бессонницы"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.