Как лечить прыщи на голове под волосами

Как лечить прыщи на голове под волосамиВысыпания или отдельные прыщики, появляющиеся на голове, – не редкость. Проблема усугубляется тем, что зона доступа для лечения подобных явлений имеет препятствие – волосяной покров. Но решать эту проблему все равно необходимо, тем более, что прыщи на голове, пусть их и не видно, беспокоят не меньше, чем высыпания на открытых участках кожи.

Прежде, чем определиться с методами лечения, нужно разобраться с возможными причинами возникновения подобных высыпаний. Даже если у Вас длинные волосы, прыщи могут быть заметны, а это весьма не эстетично.

И так, начинаем разбираться.

Предпосылки к появлению прыщей на голове

Так же, как и в остальных случаях, если работа внутренних органов нарушена и имеются неполадки в системе организма – все это может спровоцировать появление прыщей на коже головы.

Если личная гигиена не соблюдается на достаточном уровне, так же возможно образование мелких прыщей на голове и ее волосистой зоне.

Но чаще всего прыщи под волосами вызваны излишним количеством репродуцируемого кожного сала, которое, смешиваясь с пылью и потом, создает благоприятную среду для распространения патогенной микрофлоры, что, в свою очередь, приводит к воспалению волосяных луковиц и образованию болезненных прыщей.

Как видите, прыщи на голове в волосах появляются по ряду причин, поэтому для эффективного лечения необходимо устранить источник заболевания.

Методы избавления от прыщей на голове

Если высыпания под волосяным покровом наблюдаются не в большом количестве (один-два прыщика) можно ничего не предпринимать. Главное, не расчесывать новообразования и соблюдать основные гигиенические правила. В скором времени единичные прыщики сами по себе исчезнут.

Но если высыпания масштабные, можно ускорить процесс избавления от него. Для этого на чисто вымытую и высушенную кожу необходимо наложить антибактериальную мазь. Если этот метод не поможет, можно применить чистый ихтиол, небольшой плоский кусочек которого нужно наложить на прыщ. Такая повязка на голове должна меняться дважды в сутки.

Может помочь и обработка кожного покрова вокруг прыщей салициловым или камфорным спиртом.

Есть еще одно чудодейственное средство, которое не только оказывает оздоровительный эффект на весь организм, но и поможет эффективно устранить прыщи на голове. Это натуральная морская соль. На ее основе нужно сделать сильно концентрированный раствор, который и втирается в проблемные места. Массаж должен быть длительным (не менее десяти минут). После процедуры волосы не обязательно ополаскивать – натуральная соль им не повредит.

Если вышеприведенные рекомендации не способствуют улучшению ситуации, совет может быть только одним – обратиться к квалифицированному дерматологу.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 04.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как лечить прыщи на голове под волосами"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.