Как нужно питаться беременной женщине

Беременность – изучаем правила питанияВсе мы знаем, что здоровая пища — важная составляющая здоровья человека. Всем людям нужно стараться получать максимум витаминов из еды. Но особенно тщательно следить за своим рационом необходимо беременным. Сбалансированное и рациональное питание во время беременности – залог правильного формирования плода и рождения здорового малыша.

При этом значение имеет и количество, и качество потребляемой пищи. Некоторые продукты стоит вообще исключить из рациона, так как они создают угрозу как для организма матери, так и для развивающегося ребенка.

В этой статье мы расскажем всё, что должна знать беременная женщина о еде.

Правильный рацион для беременных

Формируя сбалансированный рацион, придется отказаться от некоторых вкусных, но вредных продуктов. Так, пище из фаст-фуда (гамбургерам, хот-догам и их собратьям) не место на столе будущей мамочки. Важно ограничить потребление различных специй, в том числе сахара и соли. Кстати, хорошая новость. Чтобы облегчить процесс ухода за малышом, обязательно зайдите в интернет-магазин подушек для беременных, чтобы совершить выгодную покупку.

При покупке продуктов внимательно изучайте их состав. Консерванты, ароматизаторы и искусственные красители – достаточный повод для того, чтобы отказаться от покупки. Не стоит также экспериментировать с экзотическими продуктами и такими, в происхождении которых вы не уверены. Даже непастеризованное молоко и сыр с благородной плесенью употреблять не стоит. Следует постараться снизить потребление кофе и чая, а вот от алкоголя, энергетиков и различных газировок необходимо полностью отказаться.

Во время приготовления пищи обязательно следите за чистотой продуктов. Непременно мойте овощи и фрукты перед употреблением. Не стоит покупать те из них, которые продаются явно не в свой сезон. Такие фрукты и овощи, скорее всего, обработаны химическими добавками, ускоряющими рост или увеличивающими срок хранения. Стоит ли говорить, что для вас и малыша это не только вредно, но и опасно?!

Правильный рацион для беременных

Нельзя употреблять полусырую, не до конца приготовленную пищу. Особую опасность представляют в этом случае рыба и мясо. Недостаточно тщательно проваренное мясо может стать причиной токсоплазмоза. А еще плохо приготовленная рыба, яйца, морепродукты и то же мясо способны вызвать опасное заболевание – листериоз. Он возникает из-за микроорганизмов, содержащихся в некоторых продуктах, и может спровоцировать тяжелые последствия вплоть до выкидыша.

Потребление столь любимых многими женщинами сладостей также необходимо сократить. Во-первых, в них слишком много вредного сахара. Во-вторых, они не дают организму ничего кроме лишних калорий. И, наконец, излишек сахара может вызвать кариес, а ведь беременные особенно восприимчивы ко всякого рода заболеваниям.

Следуйте советам врачей при составлении своего рациона, питайтесь правильно и будьте здоровы!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 04.07.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как нужно питаться беременной женщине"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.