Секреты правильного и полезного бега

Как нужно правильно бегатьВсе мы знаем, что бег полезен для здоровья. Многие из нас уже много раз задавались целью бегать каждый день, утром или вечером, в любую погоду и при любых обстоятельствах. Кому-то хватило двух раз, чтобы забросить это занятие, кто-то продержался месяц, а кто-то и вовсе дальше своих мыслей не ушёл.

Многие начинают оправдываться сами перед собой, говоря, что бег в городских условиях вреден, что выхлопные газы наполняют организм вовремя тренировки, что по асфальту бегать вредно, и т.д. Но всё это, как Вы понимаете лишь оправдания. На самом деле бег полезен и в городских условиях. Главное знать, как бегать правильно.

На самом деле можно получить удовольствие от бега на любой местности, главное, бегать правильно.

Правила бега

Во-первых, вам необходимо сделать самое сложное – оторваться от дивана. Далее следует одежда. Для бега идеально подходит удобная спортивная одежда и беговые кроссовки, которые имеют повышенную мягкость. В подошве имеется специальная подушка, на которую очень приятно наступать. Если найти хорошие кроссовки, то будет ощущение, что ты не бегаешь, а летаешь. Кстати, если у Вас болят суставы в ногах, то можно приобрести ортез на голеностопный сустав, который обеспечивает надёжную фиксацию, ограничивая его движение.

Лёгкая пробежка прекрасно борется со стрессом. А если Вы хотите похудеть, то стоит заниматься бегом интенсивнее. Для хорошего самочувствия и настроения хватит бега трусцой в течение 20 минут. А для похудения необходим интервальный бег.Правила бега

Не стоит сразу резко срываться с места. Перед тренировкой можно сделать разминку или минут 10 позаниматься быстрой ходьбой. На этом этапе главное разогреть организм, чтобы легче было бежать. Обязательно вдыхайте через нос, выдыхайте через рот.

Важно помнить, что во время пробежки голову нужно держать прямо и смотреть вперёд. Не наклоняйте и не опускайте её, держите ровно. Сгибайте руки под углом 90 градусов, не сжимая кулаки. Бег должен быть естественным.

Если Вас интересует вопрос, сколько раз в неделю нужно бегать, отвечаю – 2 раза в неделю, тренировки по 30 минут. Бегать лучше рано утром. Начинать стоит неторопливо и постепенно прибавлять темп, максимально ускоряясь к финишу. Следите за правильной работой ног. Правильная работа заключается в том, что сперва, нужно наступать на носок, а потом перетекать на всю стопу.

Если на улице прохладно, то при выборе одежды для тренировки лучше отдавать предпочтение хорошо впитываемым влагу материалам. Лучше заглянуть в спортивный магазин и купить соответствующую форму.

Всем спасибо за внимание, желаю удачи, хорошего настроения и плодотворных тренировок.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 25.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Секреты правильного и полезного бега"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.