Как правильно выбирать средство для умывания лица

Как правильно выбирать средство для умыванияИз-за большого ассортимента ухаживающих за лицом средств многие женщины заходят в тупик при выборе того или иного продукта. Правда, многие уже отдали предпочтение определенной марке и с успехом пользуются ее продукцией. Однако, косметологами рекомендуется периодическая смена косметики во избежание привыкания к ней кожи. Да и многие женщины сами хотят время от времени испытать на себе что-то новенькое.

А тем женщинам, которые до сих пор остаются перед выбором, вообще порой бывает трудно сориентироваться в большом количестве продукции. К примеру, многие затрудняются в правильном выборе «умывалки» для лица.

Критерии верного выбора средства для умывания

Во-первых, подбираемое средство должно соответствовать типу кожи: нормальной, комбинированной, сухой, жирной или зрелой. Данную информацию можно всегда прочитать на этикетке. Если это правило не будет соблюдаться, то может быть нанесен сильный вред состоянию кожи.

К примеру, если на сухой коже применять агрессивный мусс, может появиться раздражение и шелушение. Использование слишком мягкой пенки, предназначенной для сухой кожи, не обеспечит хорошее очищение и матирование жирной кожи. Выбор мягких средств также противопоказан после недавно проведенной на лице лазерной эпиляции.

На выбор «умывалки» влияет и время года. Зимой не рекомендуемо использование слишком абразивных средств, иначе возможно травмирование измученного холодами эпидермиса. И, наоборот, в летний период очищать поры нужно, как можно лучше.

Важным условием выбора является обращение внимания на составляющие компоненты средства. Разумеется, лучше предпочесть натуральные продукты во избежание аллергических реакций. Для начала можно провести пробный тест на чувствительных участках тела (локтевой сгиб, запястье) – если аллергия не проявилась, средство допустимо к использованию.

При покупке средства для умывания стоит акцентировать внимание на возрастную принадлежность. На упаковках обычно должен указываться возрастной интервал, для которого пригодно использование данного продукта.

Если говорить о стоимости, не всегда дорогие средства являются лучшими. Можно отдать предпочтение отечественным и зарубежным производителям, выпускающим неплохую травяную косметику, доступную по ценам.

И, наконец, не помешает консультация с компетентным продавцом-консультантом и косметологом, которые помогут в осуществлении правильного выбора.

Для тех, кто любит свою кожу и мечтает обеспечить ей профессиональный уход компания «АлюрКосметикс» разработала эффективную натуральную косметику высокого качества и по очень приятным ценам. Попробуйте.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 07.12.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно выбирать средство для умывания лица"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.