Как предупредить болезни груди

К сожалению, статистика показывает, что за последние годы женщины стали чаще страдать от проблем с молочными железами, более того, практически вдвое чаще у дам среднего возраста начали встречаться проблемы с онкологией. Врачи связывают это с тем, что современные жительницы стран СНГ стали рожать намного реже, чем в прошлом.

И это не просто догадки, на самом деле ученые уже неоднократно заявляли, что риск заболевания раком груди намного ниже у тех представительниц женского пола, которые чаще рожают.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что если вы имеет возможность родить ребенка до 35 лет, то делать это просто обязательно.

Для того чтобы снизить риск заболевания старайтесь хотя бы раз в год проходить обследования у маммолога. Дело в том, что чем раньше вы узнаете о существовании проблемы с грудью, тем легче будет от неё избавиться. Вы можете проводить исследование своей груди и самостоятельно, для этого нужно её хорошенько прощупывать хотя бы раз в неделю.

Конечно, никакое прощупывание вам не поможет на сто процентов точно определить наличие проблемы, однако проводить его все же необходимо. Также очень полезно будет просто осмотреть себя в зеркале, просто обратите внимание на ассиметричность ваших грудей.

Достаточно часто бывает, что одна грудь становится значительно больше другой за довольно малый промежуток времени. Если вы наблюдаете такую тенденцию, то обязательно обратитесь к маммологу. Главное помнить, что если у вас обнаружили заболевание груди, даже не думайте лечить его народными методами или гомеопатией, это может быть непростительной ошибкой.

Для того чтобы определить с максимальной долей вероятности есть ли у вас то или иное заболевание, вам понадобится УЗИ 3д, эта простая процедура доступна сегодня всем слоям населения.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 25.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как предупредить болезни груди"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.