Как сохранить красоту и здоровье во время беременности

Для здоровой женщины, которая привыкла вести здоровый образ жизни, беременность является девятью месяцами счастья, здоровья и красоты. Для того чтобы вы чувствовали себя хорошо, а под вашим сердцем рос и развивался здоровый малыш вас нужно научиться следить за собой.

Безусловно, достаточно часто на ваше настроение влияют изменения в фигуре, происходит гормональная перестройка организма, болит спина, отекают ноги, часто возникают проблемы со сном, но все это вы вынуждены пережить, многие этого даже не замечают.

Достаточно часто гормональные сдвиги могут повлиять на общее состояние вашей кожи, она может стать более сухой и нежной, так что вам придется пересмотреть ту косметику, которую вы обычно используете. Вполне возможно, что вам понадобится интенсивный увлажняющий крем созданный на основе растительных компонентов.
К сожалению, часто у беременных могут появляться пигментные пятна, однако расстраиваться не нужно.

Практика показывает, что почти всегда пигментные пятна проходят практически сразу после родов, вы можете избавиться от них и до рождения малыша, если будете чаще появляться на солнце.

Для того, чтобы предупредить появление растяжек на вашем животе, вам лучше приобрести в аптеке специальный бандаж, там же вы можете приобрести комплекс витаминов для беременных.

Очень важно помнить о здоровье своей ротовой полости, так что позаботьтесь о восполнении дефицита кальция, который представляет собой строительный материал. Не забывайте о правильном питании, особенно важно кушать зелень и овощи, эти продукты являются естественным источником витаминов.

Если вы не уверены, что вам хватит сил для того чтобы воспитывать будущего ребенка, то обратитесь в школу будущих мам, о которой можно почитать тут, согласитесь всегда хорошо, когда рядом есть люди, которые могут помочь решить вашу проблему.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сохранить красоту и здоровье во время беременности"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.